《布里斯托流浪者vs萨顿联》

布里斯托尔流浪者足球俱乐部的球队主场

布里斯托尔流浪者足球俱乐部的球队阵容

布里斯托尔有英超球队不?

布里斯托尔流浪者
Bristol Rovers
英冠球队
算是当地最有名气的球队了

布里斯托尔流浪者足球俱乐部的历史沿革

布里斯托尔的国际交流

求英格兰国家所有联赛中英文球队名字大神们帮帮忙

英格兰超级联赛19-20
利物浦 Liverpool
莱斯特城 Leicester City
曼彻斯特城 Manchester City
曼彻斯特联 Manchester United
切尔西 Chelsea
阿森纳 Arsenal
托特纳姆热刺 Tottenham Hotspurs
埃弗顿 Everton
伯恩利 Burnley
谢菲尔德联 Sheffield United
西汉姆联 West Ham United
伯恩茅斯 Bournemouth
纽卡斯尔联 Newcastle United
布莱顿 Brighton
诺维奇 Norwich
水晶宫 Crystal Palace
伍尔夫汉普顿流浪者(狼队) Wolverhampton Wanderers
阿斯顿维拉 Aston Villa
南安普敦 Southampton
沃特福德 Watford
英格兰冠军联赛19-20
西布罗姆维奇 West Bromwich
利兹联 Leeds United
富勒姆 Fulham
斯旺西 Swansea
卡迪夫城 Cardiff City
米德尔斯堡 Middlesbrough
雷丁 Reading
哈德斯菲尔德 Huddlesfield
谢菲尔德星期三 Sheffield Wednesday
巴恩斯利 Barnsley
布里斯托城 Bristol City
维冈竞技 Wigan Athletic
诺丁汉森林 Nottingham Forest

德比郡 Derby County
布莱克本流浪者 Blackben Rovers

普雷斯顿 Preston
查尔顿竞技 Charlton Athletic

米尔沃尔 Millwall
伯明翰 Birmingham
斯托克城 Stoke City

赫尔城 Hull City
卢顿 Luton
女王公园巡游者 Queen's Park Rovers
布伦特福德 Brentford
英格兰甲级联赛19-20
桑德兰 Sunderland
博尔顿 Bolton
朴茨茅斯 Portsmouth
伊普斯维奇 Ipswich
考文垂 Coventry
韦康比流浪者 Wycombe Wanderers

绍森德联 Southend United
什鲁斯伯里 Shrewsbury
牛津联 Oxford United

罗瑟汉姆 Rotherham

伯顿 Burton
弗利特伍德 Fleetwood
彼得堡联 Peterborough United
吉林厄姆 Gillingham
唐卡斯特流浪者 Doncaster Rovers

布里斯托流浪者 Bristol Rovers

林肯城 Lincoln City

布莱克浦 Blackpool
阿克灵顿斯坦利 Accrington Stanley
罗奇代尔 Rochdale
AFC温布尔登 AFC Wimbledon
米尔顿凯恩斯 Milton Kenyes

特兰米尔流浪者 Tranmere Rovers
贝里 Bury (已宣告破产)
英格兰乙级联赛19-20
克鲁亚历山大 Crewe Alexandre

斯温登 Swindon

普利茅斯 Plymouth Arygle
埃克塞特城 Exeter City
切尔滕纳姆 Cheltenham
科尔切斯特联 Conchester United
北安普敦 Northampton
韦尔港 Port Vale

布拉德福德城 Bradford City
萨尔福德城 Salford
绿色森林流浪者 Green Forest Rovers

克劳利镇 Crawley Town
格林斯比 Grimsby
沃尔索尔 Walsall
纽波特郡 Newport County

剑桥联 Cambridge United
莱顿东方 Leyton Orient
卡莱尔联 Carlisle United
奥德汉姆联 Oldham United
斯肯索普 Scunthorpe

曼斯菲尔德 Mansfield
斯蒂夫尼奇 Stevenage
麦克尔斯菲尔德 Macclesfield
莫雷坎比(莫克姆) Morecambe
英格兰全国联赛19-20
巴罗 Barrow

哈罗盖特 Harrogate
诺茨郡 Notts County
布罗姆利 Bromley
艾比斯弗利特 Ebbsfleet
耶奥维尔 Yeovil
切斯特菲尔德 Chesterfield
哈特浦联 Hartlepool United
博雷汉姆 Boreham Wood

哈利法克斯 Halifax
斯托克港 Stockport
AFC菲尔德 AFC Flyde
索利赫尔 Solihull Moors

巴尼特 Barnet
多佛竞技 Dover Athletic
萨顿联 Sutton United
沃金 Woking
奥尔德肖特 Aldershot
达根汉姆雷德布里奇 Dagenham&Redbridge
托基联 Torquay United

伊斯特利 Eastleigh
雷克斯汉姆(域斯咸) Wrexham
麦登海德 Maidenhaid

乔利 Chorley
英格兰北部超级联赛19-20
约克城 York City
金斯林恩镇 King's Lynn Town
布拉克利城 Brackley City

波士顿联 Boston United
艾尔川查姆 Altrincham

斯本尼莫镇 Spennymoor Town
切斯特 Chester
盖茨黑德 Gateshead
古斯利 Guiseley
法尔斯利凯尔特人 Farsley Celtics
达灵顿 Darlington

绍斯波特 Southport
AFC特尔福德 AFC Telford
艾尔弗莱顿 Alfreton
赫雷福德 Hereford
基德敏斯特 Kidderminster
列明顿 Leamington

库尔森阿什顿 Curzon Ashton
凯特灵镇 Kettering Town
格罗切斯特城 Gloucester City
布莱斯斯巴达 Blyth Spartans
布拉德福德公园大道 Bradford Park Avenue
英格兰南部超级联赛19-20
维尔德斯通 Wealdstone
哈万特滑铁卢维尔 Havant&Waterlooville
韦茅斯 Weymouth

巴斯城 Bath City
斯劳镇 Slough Town
达特福德 Dartford
杜金流浪者 Dorking Wanderers
汉普顿列治文 Hampton & Richmond
梅德斯通联 Maidstone United
切姆斯福德城 Chelmsford City
赫梅尔汉普斯泰德镇 Hemel Hempstead Town
奇平汉姆 Chippenham
惠灵联 Welling United

康科德流浪者 Concord Rangers
伊斯特伯恩 Eastbourne

杜尔维奇哈姆莱特 Dulwich Hamlet
比勒利卡镇 Billericay Town
圣奥尔本斯城 St.Albans City
汤布里奇天使 Tonbridge Angels

布伦特里 Braintree
亨格福德镇 Hungerford Town

2010年9月11日球赛比分

2010年9月11日 星期六
  冰岛乙 22:00 维吉欧拉维克 3 – 1 维迪尔 2-1
  冰岛乙 22:00 雷尼桑格迪 4 – 10 波路格尔维科 1-2
  冰岛乙 22:00 维斯土贝尔 2 – 1 霍图尔
  冰岛乙 22:00 胡萨维克 2 – 0 IH夏拿佐杜亚 0-0
  波兰乙 22:00 弗洛塔 ★ 4 – 1 莱茨纳 2-0 平/半 W
  波兰乙 22:00 扎布基多尔坎 1 – 2 皮亚斯特 ★ 1-0 平/半 W
  波兰乙东 22:00 奥尔什丁 1 – 1 奥高辛斯基 0-0
  波兰乙东 22:00 斯塔沃拉 1 – 0 萨尼克 1-0
  波兰乙东 22:00 莫托路宾 1 – 1 鲁赫维索凯 1-1
  波兰乙东 22:00 埃尔布隆格 0 – 0 华沙普洛克 0-0
  波兰乙东 22:00 苏瓦乌基 0 – 3 斯维特 0-1
  波兰乙东 22:00 纳达金 3 – 1 耶若拉科 0-0
  波兰乙西 22:00 霍吉尼赞卡 0 – 0 格鲁达兹 0-0
  丹女甲 22:00 沃鲁普女足 1 – 4 侯森斯SIK女足
  德青南 22:00 凯泽斯劳滕(U19) 1 – 0 SSV乌尔姆(U19) 0-0
  法U17 22:00 梅肯(U17) 2 – 1 昂纳西(U17)
  法丁B 22:00 欧塞尔B队 1 – 2 伊夫里
  法丁C 22:00 马里纳尼 0 – 0 艾迪 0-0
  芬乙C 22:00 圣塔克鲁斯 4 – 1 康塞尔美 0-0
  捷丙M 22:00 维卡瓦斯 2 – 2 胡林斯巴达 0-0
  捷丙M 22:00 布热茨拉夫 1 – 0 史拉维辛 0-0
  捷丙M 22:00 利森 1 – 0 苏尔科 0-0
  捷乙 22:00 荷路辛 3 – 2 沙卡洛夫 ★ 1-0 平/半 L
  捷乙 22:00 慕斯特 ★ 2 – 2 克拉德诺 0-2 平/半 L1/2
  捷乙 22:00 唯拉斯姆 ★ 2 – 1 兹诺伊摩 0-0 一球 D
  罗甲 22:00 学生体育 ★ 2 – 2 布拉奈斯蒂 2-1 半球 L
  墨西U20 22:00 亚特兰特(U20) 2 – 0 达高斯(U20) 1-0
  女欧U19 22:00 匈牙利女足(U19) 7 – 0 拉脱维亚女足(U19) 3-0
  女欧U19 22:00 奥地利女足(U19)(中) 4 – 0 葡萄牙女足(U19) 2-0
  女欧U19 22:00 乌克兰女足(U19)(中) 2 – 1 以色列女足(U19) 1-1
  女欧U19 22:00 保加利亚女足(U19) 0 – 2 冰岛女足(U19) 0-1
  挪乙A 22:00 弗利格 0 – 0 艾斯可 0-0
  挪乙B 22:00 利云格尔 0 – 1 斯泰恩雪儿 0-0
  挪乙B 22:00 史特连希咸 1 – 1 科斯达德 0-0
  挪乙C 22:00 侯治森华特 2 – 0 科伯维克 1-0
  挪乙C 22:00 费莱克罗力 4 – 0 兰达伯格 2-0
  挪乙C 22:00 ORN侯登 5 – 1 文德布嘉特 3-1
  挪乙C 22:00 法拉姆 2 – 1 朴斯格宁兰 0-0
  挪乙D 22:00 布鲁蒙德尔 2 – 2 利勒哈默尔 1-1
  挪乙D 22:00 KFUM奥斯陆 0 – 0 汉坎 0-0
  葡U17D 22:00 卢利坦奴(U17) 1 – 1 卢西塔诺马艾芙拉(U17)
  葡U17D 22:00 伊摩桃(U17) 6 – 1 埃什特雷拉(U17)
  葡U17D 22:00 阿莫拉(U17) 2 – 0 伊斯托里尔(U17)
  瑞典丙SG 22:00 哈米亚 1 – 4 华保斯FC 1-1
  瑞典超 22:00 赫尔辛堡 ★ 3 – 1 加费莱 1-0 一/半 W
  瑞典超 22:00 埃尔夫斯堡 ★ 2 – 0 米亚尔比 1-0 半/一 W
  瑞典超 22:00 特雷勒堡 ★ 4 – 1 索尔纳 3-0 平/半 W
  瑞典超 22:00 阿特维达堡 3 – 3 马尔默 ★ 2-2 半/一 L
  瑞典甲 22:00 西里安斯卡FC ★ 2 – 0 诺科平 0-0 平/半 W
  瑞典乙南 22:00 洛森格德 ★ 3 – 3 希薇亚 0-3 平/半 L1/2
  瑞士乙2 22:00 布雷特雷 2 – 0 佐芬根
  瑞士乙2 22:00 旧生 0 – 1 格兰芩
  瑞士乙2 22:00 史克奇 3 – 1 图恩(U21)
  瑞士乙2 22:00 苏黎世(U21) 2 – 1 FC芒根
  瑞士乙3 22:00 YF尤文图斯 2 – 3 温特图尔(U21)
  瑞士乙3 22:00 瑞普斯威尔 1 – 0 比亚查斯
  世女欧预 22:00 瑞典女足 2 – 1 丹麦女足 1-0
  斯尼乙 22:00 亚穆尼积 2 – 2 德拉瓦 1-2
  苏丙 22:00 东士特宁 0 – 0 克莱德 ★ 0-0 平手 D
  苏丙 22:00 艾比安流浪 ★ 3 – 1 蒙察斯 2-0 半球 W
  苏丙 22:00 斯青威尔 ★ 1 – 0 昆士柏 0-0 平/半 W
  苏丙 22:00 贝域克 ★ 4 – 1 艾布洛夫 3-0 平手 W
  苏丙 22:00 安南竞技 ★ 0 – 1 艾珍城 0-1 一球 L
  苏超 22:00 凯尔特人 ★ 3 – 0 哈茨 2-0 一/半 W
  苏超 22:00 希伯尼安 ★ 1 – 1 因弗内斯 1-0 半球 L
  苏超 22:00 基马诺克 ★ 2 – 1 圣米伦 1-0 平/半 W
  苏超 22:00 邓迪联队 ★ 3 – 1 阿伯丁 3-1 平/半 W
  苏超 22:00 圣约翰斯通 ★ 0 – 2 马瑟威尔 0-2 平/半 L
  苏高地联 22:00 基斯 5 – 1 布若亚 3-0
  苏高地联 22:00 洛西茅斯 1 – 1 亨达利 0-1
  苏高地联 22:00 罗斯 3 – 3 伏特威廉 2-2
  苏高地联 22:00 奈尼 3 – 3 迪费朗维 1-2
  苏高地联 22:00 弗雷泽堡 5 – 0 科莱池那库丁 2-0
  苏高地联 22:00 斯特拉斯佩蓟 0 – 5 图里夫联队 0-1
  苏甲 22:00 邓弗姆林 ★ 3 – 1 邓迪 2-0 平/半 W
  苏甲 22:00 巴特里 ★ 1 – 2 艾比安士特宁 0-0 半/一 L
  苏甲 22:00 罗斯郡 ★ 0 – 0 拉茨流浪者 0-0 平/半 L1/2
  苏甲 22:00 法基克 ★ 3 – 1 南部皇后 1-0 半球 W
  苏甲 22:00 摩顿 ★ 1 – 2 哥顿比夫 0-0 半球 L
  苏乙 22:00 科化体育会 ★ 3 – 2 花花 0-1 平/半 W
  苏乙 22:00 杜巴顿 ★ 1 – 0 士登后斯莫亚 0-0 平手 W
  苏乙 22:00 彼得克 0 – 0 利云斯顿 ★ 0-0 半球 L
  苏乙 22:00 艾尔德里联 1 – 1 布里金 ★ 0-1 平手 D
  苏乙 22:00 艾洛亚 ★ 4 – 1 艾尔联 2-1 平/半 W
  乌克乙 22:00 尼瓦 3 – 1 比拉特塞华 1-0
  乌克乙 22:00 切尔诺夫策 2 – 1 普里卡帕亚 1-0
  乌克乙 22:00 亚美尼亚斯克 0 – 1 那夫托维克 0-1
  乌兹甲 22:00 花剌子模乌尔根奇 2 – 3 比克波德 0-2
  西丙2 22:00 伊巴 0 – 1 米兰迪斯 0-0
  西乙 22:00 塞尔塔 ★ 3 – 2 科尔多瓦 1-0 半球 W
  以超 22:00 奥卡哈伯 2 – 2 特拉维夫夏普尔 ★ 1-0 一/半 L
  英超 22:00 西布朗维奇 1 – 1 托特纳姆热刺 ★ 1-1 平/半 L1/2
  英超 22:00 西汉姆联 1 – 3 切尔西 ★ 0-2 球半 W
  英超 22:00 维冈竞技 ★ 1 – 1 桑德兰 0-0 平/半 L1/2
  英超 22:00 纽卡斯尔联 ★ 0 – 2 布莱克普 0-1 一/半 L
  英超 22:00 曼彻斯特城 ★ 1 – 1 布莱克本 0-1 一球 L
  英超 22:00 富勒姆 ★ 2 – 1 狼队 0-1 半球 W
  英超 22:00 阿森纳 ★ 4 – 1 博尔顿 1-1 球半/两 W
  英非北 22:00 波士顿联 ★ 4 – 0 沃京顿 1-0 平/半 W
  英非北 22:00 渥克斯侯 1 – 1 哈洛贾特 ★ 0-0 平手 D
  2010年9月11日 星期六
  黑山甲 23:00 格瑞巴吉 4 – 0 蒙格兰 2-0
  黑山甲 23:00 OFK酒吧 1 – 2 马拉多斯特069 1-2
  克罗甲 23:00 施巴利亚 ★ 4 – 1 列积卡 2-1 平/半 W
  克罗甲 23:00 比路普 ★ 1 – 0 华迪斯 0-0 半球 W
  马耳甲 23:00 科密 1 – 3 咸仑斯巴坦 1-2
  摩尔甲 23:00 谢里夫 2 – 0 班德戴拿模 2-0
  女欧U19 23:00 挪威女足(U19) ★ 8 – 0 白俄罗斯女足(U19) 6-0 三/三半 W
  女欧U19 23:00 捷克女足(U19) 4 – 2 北爱尔兰女足(U19) 2-1
  女欧U19 23:00 罗马尼亚女足(U19)(中) ★ 3 – 2 土耳其女足(U19) 0-1 两/两半 L
  挪超 23:00 特罗姆瑟 ★ 0 – 3 布兰 0-2 半球 L
  葡青A1北 23:00 费里姆德(U19) 1 – 1 里奥阿维(U19)
  瑞典丙NS 23:00 IFK桑斯瓦尔 0 – 4 韦斯特罗斯IK 0-1
  瑞士乙1 23:00 伊雀冷斯 0 – 4 弗里堡
  瑞士乙1 23:00 艾托雷 3 – 0 锡昂(U21)
  瑞士乙1 23:00 日内瓦竞技 3 – 1 梅林
  瑞士乙1 23:00 格兰德 3 – 1 保尔美斯
  瑞士乙3 23:00 查姆 1 – 2 圣加伦(U21)
  瑞士乙3 23:00 布克斯 2 – 1 卢加诺(U21)
  塞浦甲 23:00 奥莫尼亚 ★ 1 – 0 艾治拿斯 0-0 球半/两 L
  世女欧预 23:00 乌克兰女足 0 – 1 挪威女足 0-1
  乌克乙 23:00 卡姆特里亚 0 – 0 萨卡巴蒂亚 0-0
  以甲 23:00 贝特雁马卡比 0 – 0 赫兹立亚马卡比 ★ 0-0 半球 L
  威超 22:45 普利斯坦丁 1 – 1 尼斯竞技 1-0
  阿尔巴超 22:30 艾巴辛尼 1 – 1 卡斯泰利奥迪 1-0
  阿尔巴超 22:30 比沙卡华积 0 – 0 法兰姆达利 0-0
  安哥甲 22:30 卢安达 1 – 0 艾高斯图
  奥丙西 22:30 圣约翰 1 – 3 泽基岑 0-2
  波黑超 22:30 斯洛波达 1 – 1 利奥达 0-0
  波黑超 22:30 NK些里克 0 – 1 萨拉杰沃 0-1
  波黑超 22:30 华拉莫斯塔 1 – 4 格拉达卡奇红星 1-2
  波黑超 22:30 德里纳 0 – 1 特拉尼克 0-0
  俄甲 22:30 阿范加德 1 – 2 布里安斯克迪纳摩 0-1
  俄甲 22:30 塞尤特恩纳吉亚 0 – 0 辛历克 0-0
  克罗甲 22:30 伊斯特拉 ★ 0 – 1 国际萨佩斯克 0-1 平/半 L
  墨西U20 22:30 贾奎斯(U20) 1 – 1 普埃布拉(U20) 0-1
  瑞士乙3 22:30 布鲁尔 2 – 1 卢泽恩(U21)
  塞尔甲 22:30 古拉瑞奇 0 – 2 禾获甸拿 0-1
  塞尔甲 22:30 渣华尔 0 – 0 斯梅德拉沃 0-0
  塞尔甲 22:30 塞华诺 0 – 0 波拉斯 0-0
  塞尔甲 22:30 印德及亚 2 – 0 雅戈丁那 0-0
  塞尔乙 22:30 保度洛斯特 1 – 1 BASK贝尔格莱德
  塞尔乙 22:30 纳普里达克 1 – 0 比萨尼积
  塞尔乙 22:30 塔络提克 1 – 1 马拉多特
  塞尔乙 22:30 辛德利奇尼斯 2 – 0 松博尔
  塞尔乙 22:30 比格布尔 1 – 2 姆拉迪
  斯伐丙东 22:30 斯拉沃 3 – 0 波普拉德 1-0
  斯伐丙东 22:30 哈美尼 1 – 0 波德布雷佐瓦 0-0
  斯伐丙东 22:30 路博夫纳 0 – 1 泽沃伦火车头 0-0
  斯伐丙东 22:30 托普罗 2 – 0 列潘尼 1-0
  斯伐丙东 22:30 巴尔代约夫 4 – 0 斯比锡卡 2-0
  斯伐丙西 22:30 诺唯梅斯托 1 – 1 纳索华 1-1
  斯伐丙西 22:30 查布拉迪斯拉华 1 – 1 托朴卡尼 0-1
  斯伐丙西 22:30 佩诺克 1 – 1 诺唯萨姆奇 1-0
  匈乙东 22:30 迪欧斯捷尔 1 – 2 伯克斯
  匈乙东 22:30 FC奥罗萨扎 1 – 1 FC马高 0-1
  匈乙东 22:30 梅索科菲德 0 – 1 MTK匈格利亚B队
  匈乙东 22:30 塞格雷德 0 – 3 VAC杜纳肯亚 0-3
  匈乙东 22:30 夏积杜博斯梅利 0 – 0 卡辛巴斯凯 0-0
  匈乙西 22:30 布达尔斯 2 – 1 维斯普雷姆 0-0
  匈乙西 22:30 巴克斯 0 – 1 费伦斯华路士B队 0-1
  匈乙西 22:30 兹格森米罗斯 0 – 0 塔塔班亚 0-0
  奥丙东 22:15 奥斯特巴尼 0 – 2 FAC维也纳 0-1
  希腊甲 22:15 奥林匹亚科斯 ★ 2 – 0 克基拉 1-0 球半/两 W1/2
  希腊甲 22:15 安东米度士 ★ 1 – 1 伊拿克里斯 0-0 半球 L
  希腊甲 22:15 泰利普利斯 0 – 0 PAOK塞萨洛尼基 ★ 0-0 平/半 L1/2
  阿塞超 22:00 巴库国际 1 – 0 卡拉巴克 1-0
  爱沙甲 22:00 科罗拉 3 – 0 锡拉迈埃 1-0
  奥丙西 22:00 多恩比纳 5 – 2 SV萨尔斯堡 2-1
  奥甲 22:00 瓦克蒂罗尔 ★ 1 – 0 列特 1-0 平/半 W
  白俄甲 22:00 斯莫根 1 – 1 格拉尼特
  白俄甲 22:00 斯洛尼姆 0 – 2 高美尔DSK
  白俄甲 22:00 斯韦洛戈斯克 2 – 1 贝卡德迪那摩
  白俄甲 22:00 维里兹 1 – 3 斯拉维亚莫兹里
  保超 22:00 拉高夫斯基 0 – 1 查洛摩利 ★ 0-0 半球 W
  保超 22:00 比罗 ★ 2 – 0 卡利亚克拉 1-0 一球 W
  保超 22:00 索菲亚大学 0 – 4 索菲亚斯拉维亚 ★ 0-1 球半 W
  保乙东 22:00 内塞伯尔 1 – 2 斯维卡维特莎 1-0
  保乙东 22:00 多瑙 0 – 0 多布鲁甲 0-0
  保乙东 22:00 普夫迪夫斯巴达 0 – 0 巴尔奇克 0-0
  保乙东 22:00 锡利斯特拉 3 – 2 拉维达 1-0
  保乙东 22:00 拉兹格勒 2 – 2 布雷斯尼克 1-2
  保乙西 22:00 桑丹斯基 1 – 3 斯普地特
  保乙西 22:00 伊塔尔 2 – 1 米科雷沃
  保乙西 22:00 克里沃多 0 – 0 查维达 0-0
  保乙西 22:00 比亚拉斯拉蒂纳 0 – 1 班斯高 0-0
  保乙西 22:00 高曼米尼尔 2 – 2 瑟特维利
  保乙西 22:00 德尔切夫 1 – 0 华拉特莎
  北爱超 22:00 高利宁 4 – 0 多尼戈尔 0-0
  北爱超 22:00 巴利米纳 1 – 0 纽维城 0-0
  北爱超 22:00 林菲尔德 0 – 0 克里夫顿维尔 0-0
  北爱超 22:00 里斯布恩造酒厂 2 – 0 波达丹 1-0
  北爱超 22:00 邓根伦 1 – 3 格伦杜兰 1-0
  北爱超 22:00 十字军 5 – 4 基拿云 2-2
  冰岛甲 22:00 HK科帕沃古 3 – 2 托尔 1-1
  冰岛甲 22:00 阿古雷利 0 – 2 维京古 0-1
  冰岛甲 22:00 IR雷克查域克 0 – 3 阿简尼斯 0-2
  冰岛甲 22:00 弗查达比德 1 – 1 雷克尼 0-1
  冰岛甲 22:00 富佐尼 3 – 0 UMF拿尔维克 2-0
  冰岛甲 22:00 格罗塔 2 – 3 思罗图尔 0-2
  冰岛乙 22:00 阿费查尔丁 2 – 2 禾沃特 0-0
  2010年9月11日 星期六
  奥丙中 23:59 格雷史达顿 0 – 3 阿勒黑里根 0-2
  白俄超 23:59 巴特 1 – 0 纳夫田 0-0
  保乙东 23:59 帕莫瑞 1 – 1 卢比梅特斯
  比丙A 23:59 欧丹亚德 3 – 3 博尔内姆
  冰岛乙 23:59 雷弗图尔 1 – 3 菏威拉格地
  波兰乙 23:59 KSZO奥斯罗维克 1 – 2 波迪斯基萨 ★ 1-0 平/半 W
  德U17西 23:59 乌帕达尔(U17) 2 – 3 沙尔克04(U17) 1-1
  法丁A 23:59 艾维恩 2 – 1 奥巴维利亚斯 0-1
  法丁A 23:59 CA巴斯蒂亚 2 – 0 维勒蒙堡
  法丁A 23:59 安坦迪 1 – 2 朗斯B队 0-1
  法丁A 23:59 红星 1 – 0 杜兰斯
  法丁B 23:59 普瑞兰斯 2 – 2 南锡B队 1-1
  法丁B 23:59 艾姆尼维里 1 – 1 里昂杜切尔 0-1
  法丁B 23:59 比辛干 2 – 2 贝尔福特 1-1
  法丁B 23:59 韦利法兰斯 4 – 0 米卢斯 1-0
  法丁C 23:59 耶尔 3 – 3 阿尔比 1-2
  法丁C 23:59 欧利亚克 0 – 2 马迪圭斯
  法丁C 23:59 彭特度加得 1 – 2 摩纳哥B队 0-0
  法丁C 23:59 利邦特 2 – 2 圣埃蒂安B队
  法丁C 23:59 贝兹尔 1 – 0 塔比斯比利尼斯
  法丁D 23:59 域尼查迪隆 0 – 4 艾夫兰治斯 0-1
  法丁D 23:59 伊泽尔 0 – 1 拉维津尼
  法丁D 23:59 卡尔捷法 3 – 1 圣派维 2-1
  法丁D 23:59 勒芒B队 1 – 1 卢康
  芬超 23:59 哈卡 ★ 1 – 1 瓦萨 0-0 平/半 L1/2
  捷甲 23:59 斯洛瓦科 ★ 2 – 0 布德约维茨迪纳摩 1-0 平/半 W
  葡甲 23:59 彭拿费尔 ★ 0 – 0 比兰尼塞斯 0-0 平/半 L1/2
  葡青A1北 23:59 干度马(U19) 0 – 3 布拉加(U19)
  瑞士甲 23:59 基亚索 1 – 1 温特图尔 ★ 1-1 平手 D
  塞浦甲 23:59 意诺西斯 1 – 0 希腊人竞技 ★ 0-0 一球 L
  土超 23:59 开塞利体育 2 – 0 费内巴切 ★ 0-0 半球 L
  土超 23:59 干亚斯堡 ★ 1 – 1 布卡斯堡 0-1 平/半 L1/2
  土甲 23:59 代尼兹利体育 ★ 1 – 1 里泽 1-1 半球 L
  土甲 23:59 迪亚巴克尔体育 ★ 0 – 0 阿勒泰 0-0 平手 D
  土甲 23:59 卡尔希雅 ★ 0 – 0 阿卡沙 0-0 半球 L
  土甲 23:59 艾丹拿斯堡 ★ 1 – 2 波卢斯堡 0-1 平/半 L
  乌克甲 23:59 多尼斯克 ★ 2 – 2 卡夫巴斯 1-1 半/一 L
  西甲 23:59 瓦伦西亚 ★ 1 – 0 桑坦德竞技 1-0 一球 D
  西甲 23:59 巴塞罗那 ★ 0 – 2 赫库斯 0-1 两半 L
  西乙 23:59 瓦列卡诺 ★ 1 – 0 特内里费 0-0 平/半 W
  西乙 23:59 艾尔切 ★ 0 – 2 皇家贝蒂斯 0-0 平手 L
  西乙 23:59 邦费雷迪纳 ★ 1 – 5 维拉利尔B队 0-2 平/半 L
  西乙 23:59 卡塔赫纳 ★ 5 – 1 巴塞隆拿B队 2-0 平/半 W
  匈甲 23:59 西奥福克 0 – 0 MTK匈格利亚 ★ 0-0 半球 L
  以超 23:59 尼坦耶马卡比 ★ 2 – 0 阿舒多 0-0 平/半 W
  以超 23:59 马卡比迪克瓦 2 – 1 比达耶路撒冷 ★ 0-0 平手 L
  以超 23:59 伊若尼奇亚夏普 ★ 3 – 1 迪克瓦夏普尔 1-1 平/半 W
  以甲 23:59 荷兹利亚夏普尔 0 – 0 拉那那夏普尔 ★ 0-0 平/半 L1/2
  意甲 23:59 国际米兰 ★ 2 – 1 乌迪内斯 1-1 一/半 L1/2
  俄超 23:45 喀山鲁宾 ★ 3 – 0 阿姆卡尔 1-0 一/半 W
  瑞士超 23:45 图恩 ★ 1 – 3 苏黎世 0-2 平手 L
  摩尔甲 23:30 达斯亚 1 – 1 森布鲁 1-1
  瑞士甲 23:30 韦尔 ★ 2 – 1 克里恩斯 0-0 平/半 W
  瑞士甲 23:30 伊韦尔顿 0 – 4 卢加诺 ★ 0-2 半/一 W
  瑞士甲 23:30 沃伦 2 – 1 洛桑 ★ 1-0 半球 L
  瑞士甲 23:30 尼奈斯 3 – 0 阿劳 ★ 1-0 半球 L
  瑞士乙2 23:30 索罗杜安 2 – 1 草蜢(U21)
  瑞士乙2 23:30 多纳其 3 – 2 劳芬
  瑞士乙3 23:30 戈绍 1 – 1 图根
  斯伐甲 23:30 斯利纳 ★ 2 – 1 扑雷索夫 2-0 球半 L
  斯伐甲 23:30 拜斯迪卡 ★ 1 – 0 辛尼卡 1-0 半球 W
  斯伐甲 23:30 摩拉夫斯 ★ 1 – 1 斯崔达 0-0 半/一 L
  斯伐甲 23:30 MFK科希策 ★ 1 – 0 杜比尼卡 0-0 平/半 W
  斯伐乙 23:30 SFM森纳克 2 – 0 塔特拉 1-0
  乌克乙 23:30 阿拉卡森德里亚 2 – 1 查诺莫斯 1-0
  匈甲 23:30 乌比斯迪 ★ 6 – 0 费伦斯华路士 2-0 平/半 W
  伊朗超 23:15 萨巴电池 1 – 0 德黑兰钢铁 1-0
  伊朗超 23:15 泊列勃理 1 – 1 PAS哈马丹 1-0
  奥丙西 23:00 布雷根茨 0 – 0 恩斯布鲁克联盟 0-0
  奥丙西 23:00 库夫施泰因 4 – 1 亚塔奇B队 2-1
  波兰甲 23:00 贝尔哈图夫 ★ 1 – 0 列治亚 0-0 半球 W
  波兰乙 23:00 LKS罗迪 ★ 2 – 1 克鲁茨波克 1-0 半/一 W1/2
  波兰乙西 23:00 兹德斯维克 1 – 1 列治亚高拉 0-0
  丹超 23:00 奥丹斯 ★ 0 – 1 洛斯查兰特 0-1 一球 L
  俄甲 23:00 库班 2 – 1 艾立叙欧姆斯克 2-1
  俄甲 23:00 加兹普隆 0 – 3 泽姆楚芝纳 0-1
  俄甲 23:00 伏尔加格勒 0 – 1 克拉斯诺达尔 0-0
  法丁A 23:00 奈斯勒沙克 1 – 2 普瓦西
  法丁A 23:00 塞纳尔摩埃斯 0 – 0 马特斯 0-0
  黑山甲 23:00 朴高利卡 4 – 3 OFK彼德罗瓦茨 3-2
  黑山甲 23:00 德锡 1 – 0 尼卡斯克 0-0
  黑山甲 23:00 卢达尔 1 – 1 洛夫琴 0-1
  2010年9月11日 星期六
  英非北 22:00 希克雷 ★ 1 – 2 吉英瑟莱 0-2 平/半 L
  英非北 22:00 史塔夫流浪 ★ 1 – 3 史塔布理治 0-1 平手 L
  英非北 22:00 黑德联 2 – 1 高比城 ★ 1-1 半/一 L
  英非北 22:00 伊斯活特 ★ 1 – 2 古鲁斯特城 1-1 半球 L
  英非北 22:00 努尼顿 1 – 3 艾费顿 ★ 0-1 半球 W
  英非北 22:00 斯巴坦斯 ★ 3 – 0 伍斯特 2-0 平/半 W
  英非北 22:00 根斯博洛 0 – 3 德罗洛斯登 ★ 0-1 平/半 W
  英非北 22:00 索利赫尔 0 – 1 泰福特 ★ 0-1 平/半 W
  英非联 22:00 鲁斯顿钻石 ★ 0 – 1 新港 0-1 半球 L
  英非联 22:00 卢顿 ★ 2 – 0 剑桥联 2-0 半/一 W
  英非联 22:00 域斯咸 ★ 1 – 1 约克城 1-1 平/半 L1/2
  英非联 22:00 达宁顿 ★ 3 – 0 格兰森林流浪 2-0 半/一 W
  英非联 22:00 京达米士特 ★ 3 – 1 海耶斯 1-1 半/一 W
  英非联 22:00 塔姆沃思 2 – 1 甘士比 ★ 2-0 平手 L
  英非联 22:00 希斯顿 0 – 2 克拉雷镇 ★ 0-2 半/一 W
  英非联 22:00 南港队 1 – 2 曼斯菲特 ★ 0-2 平手 W
  英非联 22:00 巴路 ★ 4 – 0 东伯恩 1-0 半球 W
  英非联 22:00 AFC温布顿 ★ 4 – 0 贝斯城 2-0 一球 W
  英非联 22:00 费列活特 ★ 4 – 1 凯特宁 1-1 半球 W
  英非联 22:00 格茨海德 ★ 2 – 0 艾川查姆 1-0 半球 W
  英非南 22:00 法保罗夫 2 – 2 麦登赫德 1-1
  英非南 22:00 禾京 2 – 0 贝辛斯托克 0-0
  英非南 22:00 土洛克 1 – 1 达特福德 0-0
  英非南 22:00 道彻斯特 1 – 2 艾贝斯费特联 1-1
  英非南 22:00 布罗雷 1 – 1 圣阿尔班斯 1-0
  英非南 22:00 布伦特里 1 – 2 多佛 0-1
  英非南 22:00 维斯顿 2 – 2 车姆斯福特 0-1
  英非南 22:00 伊斯特雷格 2 – 1 雷威斯 1-1
  英非南 22:00 波尔汉姆 1 – 2 比夏史托福 0-2
  英非南 22:00 富莫咸普顿 0 – 1 禾特路维尼 0-1
  英非南 22:00 斯塔尼斯 1 – 2 威灵 0-1
  英冠 22:00 斯坎索普 ★ 0 – 2 布里斯托城 0-1 平手 L
  英冠 22:00 沃特福德 ★ 2 – 2 唐卡斯特 0-1 平/半 L1/2
  英冠 22:00 诺维奇 ★ 2 – 1 巴恩斯利 0-1 半球 W
  英冠 22:00 诺丁汉森林 ★ 1 – 1 米尔沃尔 0-1 平/半 L1/2
  英冠 22:00 雷丁 ★ 3 – 0 水晶宫 1-0 半/一 W
  英冠 22:00 卡迪夫城 ★ 2 – 0 赫尔城 1-0 半/一 W
  英冠 22:00 皇家园林巡游者 ★ 3 – 0 米德尔斯堡 0-0 半球 W
  英冠 22:00 朴茨茅斯 ★ 0 – 0 伊普斯维奇 0-0 平手 D
  英冠 22:00 利兹联 ★ 2 – 1 斯旺西 0-1 平/半 W
  英甲 22:00 谢周三 ★ 0 – 1 卡利斯尔联 0-1 半/一 L
  英甲 22:00 罗奇代尔 ★ 3 – 2 沃尔索尔 2-2 半球 W
  英甲 22:00 查尔顿 ★ 1 – 0 诺士郡 0-0 半球 W
  英甲 22:00 布莱顿 ★ 2 – 0 米尔顿凯恩斯 0-0 平/半 W
  英甲 22:00 莱顿东方 1 – 2 哈德斯菲尔德 ★ 0-1 平/半 W
  英甲 22:00 般尼茅夫 ★ 3 – 0 达根汉姆 2-0 半/一 W
  英甲 22:00 皮特堡联 ★ 5 – 2 奥德汉姆 1-2 半/一 W
  英甲 22:00 哈特利普 ★ 2 – 3 埃克赛特城 2-1 平/半 L
  英甲 22:00 科切斯特联 ★ 1 – 1 普利茅斯 1-0 半球 L
  英甲 22:00 斯文登 ★ 1 – 0 南安普敦 0-0 平手 W
  英甲 22:00 耶奥维尔 ★ 3 – 1 特兰米尔 3-0 平/半 W
  英甲 22:00 布里斯托流浪 ★ 0 – 0 布伦特福德 0-0 平/半 L1/2
  英乙 22:00 托基联 ★ 0 – 0 艾宁顿 0-0 半/一 L
  英乙 22:00 斯托克港 1 – 1 布拉德福德 ★ 0-0 平手 D
  英乙 22:00 罗瑟汉姆 ★ 3 – 3 保顿艾尔宾 3-0 半球 L
  英乙 22:00 克鲁 ★ 3 – 0 贝利 2-0 平/半 W
  英乙 22:00 吉林汉姆 ★ 2 – 0 什鲁斯伯里 1-0 平手 W
  英乙 22:00 韦康比流浪者 ★ 1 – 2 马格斯菲特 0-2 半/一 L
  英乙 22:00 车顿咸 1 – 0 保罗夫史提芬 ★ 0-0 平手 L
  英乙 22:00 维尔港 ★ 1 – 0 奥尔德肖特 1-0 半球 W
  英乙 22:00 诺咸顿 ★ 2 – 1 绍森德 0-0 平/半 W
  英乙 22:00 林肯城 ★ 1 – 0 班列特 1-0 半球 W
  英乙 22:00 莫雷坎比 1 – 1 车士打菲特 ★ 1-0 平手 D
  英乙 22:00 荷利霍特 0 – 2 牛津联 ★ 0-1 平手 W
  英足总 22:00 夏利法斯 2 – 0 威特比
  英足总 22:00 肯维岛 4 – 1 纽波特帕格内尔镇
  英足总 22:00 比勒瑞卡 1 – 0 迪尔贝利
  英足总 22:00 侯恩乔奇 8 – 2 奥克西射流
  英足总 22:00 剑桥城 3 – 0 布科拜
  英足总 22:00 科维历 5 – 0 埃克尔肖尔
  英足总 22:00 特沃顿 1 – 1 保罗顿流浪者
  英足总 22:00 汤桥天使 0 – 1 吉尔福德市
  英足总 22:00 沃尔顿赫咸 1 – 4 巴叙雷
  英足总 22:00 汉德尼斯佛 1 – 2 纽卡素城FC
  英足总 22:00 福克斯顿 4 – 2 贺森
  英足总 22:00 贝咸姆 2 – 1 科尔尼
  英足总 22:00 雷明顿 2 – 2 巴克利城
  英足总 22:00 赛伦塞斯特 0 – 0 迪高特城 0-0
  英足总 22:00 博格内吉斯 3 – 2 哈士汀联
  英足总 22:00 卡肖尔顿运动 2 – 1 坦布里奇韦尔斯
  英足总 22:00 萨顿联 1 – 2 奥尔顿镇
  英足总 22:00 雷德布里奇 2 – 0 伦敦科尔尼
  英足总 22:00 东瑟罗克联 2 – 1 雷顿
  英足总 22:00 哈洛 1 – 1 贝斯纳尔格林美
  英足总 22:00 史云顿超级海军 4 – 0 布罗丁镇
  英足总 22:00 伊尔福特 0 – 1 莫尔登蒂普特里
  英足总 22:00 亚尼斯城 0 – 2 恩菲尔德镇
  英足总 22:00 大步行流浪者 2 – 4 哈雷
  英足总 22:00 班布里 1 – 2 茨伯翰
  英足总 22:00 艾福山 1 – 3 科尔斯希尔镇
  英足总 22:00 希治 2 – 1 艾维利
  英足总 22:00 赫默尔亨普斯特德城 1 – 2 康卡德流浪
  英足总 22:00 汤顿 1 – 2 威姆士
  英足总 22:00 辛德福德 5 – 0 灵伍德镇
  英足总 22:00 克林仙 1 – 2 埃里思及丽城
  英足总 22:00 图顿 4 – 1 沃尔顿科思乐
  英足总 22:00 布格斯 3 – 2 东伯恩镇
  英足总 22:00 IW纽波特 0 – 3 比夏克里夫
  英足总 22:00 石威德 7 – 0 特林竞技
  英足总 22:00 海运联 1 – 1 科尔温湾

求高手英超都有哪些个德比?

袖的渴望。是的,只要你执意生长,绝处也能逢生,如果
输入,浏览器.打开 b o 1 7 1 ℃ 0 𝓜

CCTV风云足球频道现在有网上直播吗?

PPMATE免费看 我经常看还不卡

请问欧洲足球俱乐部名称

主条目:英格兰足球联赛系统
以下分别按英格兰各个级别联赛排列,每个级别联赛的参赛俱乐部按英文字母顺序排列,各间俱乐部会列明官方的英文名称,有关中文译名及所在城市,现时只列表英格兰足球联赛系统首四个级别联赛-超级联赛、冠军联赛、甲组联赛及乙组联赛。

[编辑] 超级联赛(Premier League)
2008年至2009年度英格兰超级足球联赛参赛俱乐部:
俱乐部名称 中文译名 所在城市
Arsenal FC 阿森纳 大伦敦,伦敦
Aston Villa FC 阿斯顿维拉 西密德兰,伯明翰
Blackburn Rovers FC 布莱克本流浪者 英格兰西北,布力般
Bolton Wanderers FC 博尔顿 英格兰西北,博尔顿
Chelsea FC 切尔西 大伦敦,伦敦
Everton FC 埃弗顿 英格兰西北,利物浦
Fulham FC 富勒姆 大伦敦,伦敦
Hull City FC 赫尔城 约克郡-亨伯,豪河畔京士顿
Liverpool FC 利物浦 英格兰西北,利物浦
Manchester City FC 曼城 英格兰西北,曼彻斯特
Manchester United FC 曼联 英格兰西北,曼彻斯特[1]
Middlesbrough FC 米德尔斯堡 英格兰东北,米杜士堡
Newcastle United FC 纽卡斯尔联 英格兰东北,泰恩河畔纽卡斯尔
Portsmouth FC 朴茨茅斯 英格兰东南,朴次茅斯
Stoke City FC 斯托克城 西密德兰,特伦特河畔斯托克
Sunderland AFC 桑德兰 英格兰东北,新特兰
Tottenham Hotspur FC 托特纳姆热刺 大伦敦,伦敦
West Bromwich Albion FC 西布罗姆维奇 西密德兰,西布朗
West Ham United FC 西汉姆联 大伦敦,伦敦
Wigan Athletic FC 韦根 英格兰西北,韦根

[编辑] 冠军联赛(The Championship)
2008年至2009年度英格兰冠军联赛参赛俱乐部:
俱乐部名称 中文译名 所在城市
Barnsley FC 巴恩斯利 约克郡-亨伯,班士利
Birmingham City FC 伯明翰城 西密德兰,伯明翰
Blackpool FC 布莱克浦 英格兰西北,黑池
Bristol City FC 布里斯托尔城 英格兰西南,布里斯托
Burnley FC 伯恩利 英格兰西北,般尼
Cardiff City FC 卡迪夫城 威尔士,卡迪夫
Charlton Athletic FC 查尔顿竞技 大伦敦,伦敦
Coventry City FC 考文垂 西密德兰,高云地利
Crystal Palace FC 水晶宫 大伦敦,伦敦
Derby County FC 德比郡 东米德兰兹,打比郡
Doncaster Rovers FC 唐克斯特 约克郡-亨伯,唐克斯特
Ipswich Town FC 伊普斯威奇 东英格兰,叶士域治城
Norwich City FC 诺维奇城 东英格兰,诺域治
Nottingham Forest FC 诺丁汉森林 东米德兰兹,诺丁汉
Plymouth Argyle FC 普利茅斯 英格兰西南,普利茅斯
Preston North End FC 普雷斯顿 英格兰西北,普雷斯顿
Queens Park Rangers FC 女王公园巡游者 大伦敦,伦敦
Reading FC 雷丁 英格兰东南,雷丁
Sheffield United FC 谢菲尔德联 约克郡-亨伯,设菲尔德
Sheffield Wednesday FC 谢周三 约克郡-亨伯,设菲尔德
Southampton FC 南安普顿 英格兰东南,南安普敦
Swansea City AFC 斯旺西 威尔士,斯旺西
Watford FC 沃特福德 东米德兰兹,沃特福德
Wolverhampton Wanderers FC 狼 队 西密德兰,伍尔弗汉普顿

[编辑] 甲组联赛(League One)
2008年至2009年度英格兰足球甲级联赛参赛俱乐部:
俱乐部名称 中文译名 所在城市
Brighton & Hove Albion FC 布莱顿 英格兰东南,布莱顿及荷甫
Bristol Rovers FC 布里斯托流浪 英格兰西南,布里斯托
Carlisle United FC 卡莱尔 英格兰西北,卡莱尔
Cheltenham Town FC 切尔滕汉姆 英格兰西南,切尔滕汉姆
Colchester United FC 科尔切斯特联 东英格兰,高车士打
Crewe Alexandra FC 克 鲁 英格兰西北,克鲁
Hartlepool United FC 哈特尔普尔 英格兰东北,哈特尔普尔
Hereford United FC 靴尔福特 西密德兰,赫里福德
Huddersfield Town AFC 哈德斯菲尔德 约克郡-亨伯,哈德斯菲尔德
Leeds United AFC 利兹联 约克郡-亨伯,利兹
Leicester City FC 莱切斯特城 东米德兰兹,李斯特城
Leyton Orient FC 莱顿东方 大伦敦,莱顿
Millwall FC 米尔沃尔 大伦敦,伦敦
Milton Keynes Dons FC 米尔顿凯恩斯
Northampton Town FC 北安普顿 东米德兰兹,北安普顿
Oldham Athletic AFC 奥尔德姆 英格兰西北,奥尔德姆
Peterborough United FC 皮特堡联
Scunthorpe United FC 斯肯索普 约克郡-亨伯,斯肯索普
Southend United FC 绍森德 东英格兰,普里特韦尔
Stockport County FC 斯托克港
Swindon Town FC 斯文登 英格兰西南,斯文登
Tranmere Rovers FC 特兰米尔流浪者 英格兰西北,伯肯赫德
Walsall FC 沃尔萨尔 西密德兰,沃尔萨尔
Yeovil Town FC 约维尔 英格兰西南,约维尔

[编辑] 乙组联赛(League Two)
2008年至2009年度英格兰乙组联赛参赛俱乐部:
俱乐部名称 中文译名 所在城市
Accrington Stanley FC 艾宁顿 英格兰西北,阿克宁顿
Barnet FC 巴尼特 大伦敦地区,班列特
AFC Bournemouth 伯恩茅斯 英格兰西南,伯恩茅斯
Bradford City AFC 布拉德福德城 约克郡-亨伯,布拉德福德
Brentford FC 布伦特福德 大伦敦地区,布伦特福德
Bury FC 贝里 英格兰西北,贝利
Chester City FC 切斯特城 威尔士,切斯特
Chesterfield FC 切斯特非尔德 东米德兰兹,切斯特非尔德
Dagenham & Redbridge FC 达根汉姆和雷德布里奇 大伦敦地区,达根汉姆
Darlington FC 达灵顿 英格兰东北,达灵顿
Gillingham FC 吉灵厄姆 英格兰东南,吉灵厄姆
Grimsby Town FC 格里姆斯比 约克郡-亨伯,克利索普斯
Lincoln City FC 林肯城 东米德兰兹,林肯城
Luton Town FC 卢顿 东英格兰,卢顿
Macclesfield Town FC 马科斯菲尔德
Mansfield Town FC 曼斯菲尔德城
Morecambe FC 摩尔甘比
Notts County FC 诺茨郡
Port Vale FC 韦尔港 西密德兰,特伦特河畔斯托克
Rochdale AFC 罗奇代尔
Rotherham United FC 罗瑟勒姆
Shrewsbury Town FC 谢斯伯利
Wrexham AFC 雷克瑟姆
Wycombe Wanderers FC 韦康比流浪者

[编辑] 足协全国联赛(Conference National)
2008年至2009年度英格兰足球协会全国联赛参赛俱乐部:
俱乐部名称 中文译名 所在城市
Aldershot Town FC 阿尔德肖特
Altrincham FC 阿尔特林查姆
Burton Albion FC 保顿艾尔宾
Cambridge United FC 剑桥联
Crawley Town FC 克劳利
Droylsden FC 特莱斯登
Ebbsfleet United FC 艾贝斯费特联
Exeter City FC 爱思德
Farsley Celtic AFC 法斯利
Forest Green Rovers FC 格兰森林流浪
Grays Athletic FC 格雷斯
Halifax Town AFC 哈利法斯
Histon FC 希斯顿
Kidderminster Harriers FC 京达米士特
Northwich Victoria FC 诺斯维奇
Oxford United FC 牛津联
Rushden & Diamonds FC 鲁什登钻石 东米德兰兹,伊斯灵堡
Salisbury City FC 梳士巴利
Stafford Rangers FC 斯塔福德流浪者
Stevenage Borough FC 斯蒂芬内奇
Torquay United FC 托奎联
Weymouth FC 韦茅斯
Woking FC 沃 金
York City FC 约克城

[编辑] 足协北部联赛(Conference North)
2008年至2009年度英格兰足球协会北部联赛参赛俱乐部:
俱乐部名称 中文译名 所在城市
A.F.C. Telford United 泰福特 泰福特,施乐郡
Alfreton Town F.C. 艾弗顿
Barrow A.F.C. 巴 罗
Blyth Spartans F.C. 布莱思斯巴达人
Boston United F.C. 波士顿联盟
Burscough F.C. 伯斯哥夫
Gainsborough Trinity F.C. 根斯堡
Harrogate Town F.C. 哈洛格特
Hinckley United F.C. 欣克利联盟
Hucknall Town F.C. 哈克诺
Hyde United F.C. 海德联
Kettering Town F.C. 基特宁
Leigh RMI F.C.
Nuneaton Borough F.C. 纽尼顿
Redditch United F.C 雷德迪奇联盟
Solihull Moors F.C 索利赫尔
Southport F.C. 绍斯波特
Stalybridge Celtic F.C. 史达利比治
Tamworth F.C 塔姆伍斯
Vauxhall Motors F.C 沃克斯豪尔摩托车 胡顿 ( Hooton )
Worcester City F.C. 伍斯特 西密德兰伍斯特郡
Workington A.F.C. 沃金顿 肯布里亚沃金顿

[编辑] 足协南部联赛(Conference South)
2008至2009年度英格兰足球协会南部联赛参赛俱乐部:
俱乐部名称 中文译名 所在城市
Basingstoke Town 巴辛斯图克
Bath City 巴 斯
Bishop's Stortford 毕晓普斯托福德
Bognor Regis Town 博格诺里吉斯
Braintree Town 布伦特里
Bromley 布鲁姆利
Cambridge City 剑桥城
Dorchester Town 多尔切斯特
Eastbourne Borough 伊斯般尼
Eastleigh 伊斯特利
Fisher Athletic 渔人竞技
Hampton & Richmond Borough 汉普顿和里士满
Havant & Waterlooville 哈温特和滑铁卢维尔
Hayes & Yeading United 海斯雅丁联
Lewes 刘易斯
Maidenhead United
Newport County 纽波特
St Albans City 圣阿尔班斯城
Sutton United 萨顿联
Thurrock
Welling United 威灵联
Weston-super-Mare

德国各个级别联赛排列,每个级别联赛的参赛俱乐部按英文字母顺序排列,各间俱乐部会列明官方的英文名称,有关中文译名及所在城市。

[编辑] 甲组联赛(Fußball-Bundesliga)
2008年至2009年度德国足球甲级联赛参赛俱乐部:
中文译名 俱乐部名称 所在城市
比勒菲尔德 Arminia Bielefeld 北莱茵-威斯特法伦州,比勒费尔德
勒沃库森 Bayer 04 Leverkusen 北莱茵-威斯特法伦州,勒沃库森
拜仁慕尼黑 FC Bayern Munich 巴伐利亚州,慕尼黑
波鸿 VfL Bochum 北莱茵-威斯特法伦州,波鸿
多特蒙德 Borussia Dortmund 北莱茵-威斯特法伦州,多特蒙德
门兴格拉德巴赫 VfL Borussia Mönchengladbach 北莱茵-威斯特法伦州,门兴格拉德巴赫
法兰克福 Eintracht Frankfurt 黑森州,法兰克福
科特布斯 FC Energie Cottbus 勃兰登堡州,科特布斯
汉堡 Hamburger SV 汉堡
汉诺威96 Hannover 96 下萨克森州,汉诺威
柏林赫塔 Hertha BSC Berlin 柏林
霍芬海姆 TSG Hoffenheim 巴登-符腾堡州,曼海姆
卡尔斯鲁厄 Karlsruher SC 巴登-符腾堡州,卡尔斯鲁厄
科隆 1. FC Köln 北莱茵-威斯特法伦州,科隆
沙尔克04 FC Schalke 04 北莱茵-威斯特法伦州,盖尔森基兴
斯图加特 VfB Stuttgart 巴登-符腾堡州,斯图加特
不来梅沙洲 SV Werder Bremen 不来梅
沃尔夫斯堡 VfL Wolfsburg 下萨克森州,沃尔夫斯堡

[编辑] 乙组联赛(2. Fußball-Bundesliga)
2008年至2009年度德国足球乙级联赛参赛俱乐部:
中文译名 俱乐部名称 所在城市
亚琛 Alemannia Aachen 北莱茵-威斯特法伦州,亚琛
艾伦 Rot-Weiß Ahlen 巴登-符腾堡州,艾伦
奥格斯堡 FC Augsburg 巴伐利亚州,奥格斯堡
杜伊斯堡 MSV Duisburg 北莱茵-威斯特法伦州,杜伊斯堡
FSV法兰克福 FSV Frankfurt 黑森州,法兰克福
弗赖堡 Sport-Club Freiburg 巴登-符腾堡州,弗赖堡
菲尔特 Greuther Fürth 巴伐利亚州,菲尔特
印戈斯塔德04 FC Ingolstadt 巴伐利亚州,因戈尔施塔特
凯泽斯劳滕 Kaiserslautern 莱茵兰-普法尔茨州,凯沙罗顿
奥伯豪森 Rot-Weiss Oberhausen 北莱茵-威斯特法伦州,奥伯豪森
美因茨05 1. FSV Mainz 05 莱茵兰-普法尔茨州,美因茨
1860慕尼黑 TSV 1860 München 巴伐利亚州,慕尼黑
纽伦堡部 1. FC Nürnberg 巴伐利亚州,纽伦堡
奥斯纳布吕克 VfL Osnabrück 下萨克森,奥斯纳布吕克
罗斯托克 FC Hansa Rostock 梅克伦堡-前波美拉尼亚州,罗斯托克
圣保利 FC St. Pauli 汉堡
科布伦斯 TuS Koblenz 莱茵兰-普法尔茨州,科布伦茨
韦恩 SV Wehen Wiesbaden 黑森州,陶努史坦茵

[编辑] 丙组联赛(3. Fußball-Bundesliga)
2008年至2009年度德国足球丙级联赛参赛俱乐部:
中文译名 俱乐部名称 所在城市
阿伦 VfR Aalen 巴登-符腾堡州,艾伦
艾尔格博格 FC Erzgebirge Aue 萨克森州,奥厄
柏林联盟 1. FC Union Berlin 柏林
不伦瑞克 Eintracht Braunschweig 下萨克森州,不伦瑞克
云达不来梅二队 SV Werder Bremen II 不来梅
布格豪森 Wacker Burghausen 巴伐利亚州,布格豪森
德累斯顿迪纳摩 Dynamo Dresden 萨克森州,德累斯顿
杜塞尔多夫 Fortuna Düsseldorf 北莱茵-威斯特法伦州,杜塞尔多夫
爱登踢球者 Kickers Emden 下萨克森州,埃姆登
红白爱尔福特 Rot-Weiß Erfurt 图林根州,埃尔福特
卡尔蔡斯耶拿 FC Carl Zeiss Jena 图林根州,耶拿
拜仁慕尼黑二队 FC Bayern Munich II 巴伐利亚州,慕尼黑
奥芬巴赫踢球者 Kickers Offenbach 黑森州,美因河畔奥芬巴赫
佩德伯恩 SC Paderborn 07 北莱茵-威斯特法伦州,帕德博恩
累根斯堡 Jahn Regensburg 巴伐利亚州,雷根斯堡
桑德豪森 SV Sandhausen 巴登-符腾堡州,桑德豪森
斯图加特踢球者 Stuttgarter Kickers 巴登-符腾堡州,斯图加特
斯图加特二队 VfB Stuttgart II 巴登-符腾堡州,斯图加特
翁特哈兴 SpVgg Unterhaching 巴伐利亚州,翁特哈兴
武珀塔尔 Wuppertaler SV Borussia 北莱茵-威斯特法伦州,乌帕塔

西班牙
主条目:西班牙足球俱乐部列表
2009年至2010年度西班牙足球甲级联赛参赛俱乐部
中文译名 俱乐部名称 所在城市
阿尔梅里亚 U.D. Almería 阿尔梅里亚
毕尔巴鄂 Athletic Bilbao 毕尔巴鄂
马德里竞技 Atlético Madrid 马德里
巴塞罗那 F.C. Barcelona 巴塞罗那
拉科鲁尼亚 R.C. Deportivo de La Coruña 拉科鲁尼亚
西班牙人 R.C.D. Espanyol de Barcelona 巴塞罗那
赫塔费 Getafe C.F. 赫塔费
马拉加 Málaga C.F. 巴伦西亚
马洛卡 R.C.D. Mallorca 帕尔玛
奥萨苏纳 C.A. Osasuna 潘普洛纳
桑坦德 Real R.C. de Santander 桑坦德
皇家马德里 Real Madrid C.F. 马德里
塞维利亚 Sevilla F.C. 塞维利亚
希洪 Sporting de Gijón 希洪
巴利亚多利德 Real Valladolid C.F. 巴利亚多利德
巴伦西亚 Valencia C.F. 巴伦西亚
特内里费 C.D. Tenerife 圣克鲁斯-德特内里费
比利亚雷亚尔 Villarreal C.F. 比利亚雷亚尔
萨雷斯 Xerez CD 赫雷斯
萨拉戈萨 Real Zaragoza 萨拉戈萨

2009年至2010年度意大利足球甲级联赛参赛俱乐部
中文译名 俱乐部名称 所在城市
亚特兰大 Atalanta B.C. 贝尔加莫
巴里 A.S. Bari 巴里
博洛尼亚 Bologna F.C. 1909 博洛尼亚
卡利亚里 Cagliari Calcio 卡利亚里
卡塔尼亚 Calcio Catania 卡塔尼亚
切沃 A.C. ChievoVerona 维罗纳
佛罗伦萨 A.C.F. Fiorentina 佛罗伦斯
热那亚 Genoa C.F.C. 热那亚
国际米兰 F.C. Internazionale Milano 米兰
尤文图斯 Juventus F.C. 都灵
拉齐奥 S.S. Lazio 罗马
利沃诺 A.S. Livorno Calcio 里窝那
AC米兰 A.C. Milan 米兰
那不勒斯 S.S.C. Napoli 那不勒斯
巴勒莫 U.S. Città di Palermo 巴勒莫
帕尔玛 Parma F.C. 帕尔玛
罗马 A.S. Roma 罗马
桑普多利亚 U.C. Sampdoria 热那亚
锡耶纳 A.C. Siena 锡耶纳
乌迪内斯 Udinese Calcio 乌迪内

2008年至2009年度法国足球甲级联赛参赛俱乐部
中文译名 俱乐部名称 所在城市
欧赛尔 AJ Auxerre 欧赛尔
波尔多 FC Girondins de Bordeaux 波尔多
卡昂 SM Caen 卡昂
格勒诺布尔 Grenoble Foot 38 格勒诺布尔
勒哈费尔 Le Havre AC 勒阿弗尔
利文斯 Le Mans UC72 勒芒
利尔 Lille OSC 里尔
洛里昂 FC Lorient 洛里昂
里昂 Olympique Lyonnais 里昂
马赛 Olympique de Marseille 马赛
摩纳哥 AS Monaco FC 摩纳哥[2]
南锡 AS Nancy 南锡
奈斯 OGC Nice 尼斯
巴黎圣日耳曼 Paris Saint-Germain FC 巴黎
雷恩 Stade Rennais FC 雷恩
圣埃蒂安 AS Saint-Étienne 圣埃蒂安
索肖 FC Sochaux-Montbéliard 蒙贝利亚尔
斯特拉斯堡 Racing Club de Strasbourg 斯特拉斯堡
图卢兹 Toulouse FC 图卢兹
瓦朗谢讷 Valenciennes FC 瓦朗谢讷

原创文章,作者:admin,如若转载,请注明出处:http://www.leyuxl.com/sjb/1062/.html

联系我们

400-800-8888

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:admin@example.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息