《泽维尔-蒂尔曼》

第一个成为拳王的是格劳克斯。

历史上第一个拳王具体名字已经无法寻找,但有记载的是公元前688年第65届古奥运会,拳击被列为比赛项目。拳手戴皮手套,外面有刺针,比现代拳击残酷凶狠。比赛不分局数,不分体重,不限时间,直至一方认输、昏迷或战死为止。

拳击手格劳克斯夺得少年拳击冠军。在之后几届比赛中,格劳柯斯又连续取得胜利,共夺7次冠军。后来奥林匹克为他塑了一座名叫“楔子拳击者”的雕像。

第一个成为拳王的是谁

第一个成为拳王的是格劳克斯。

历史上第一个拳王具体名字已经无法寻找,但有记载的是公元前688年第65届古奥运会,拳击被列为比赛项目。拳手戴皮手套,外面有刺针,比现代拳击残酷凶狠。比赛不分局数,不分体重,不限时间,直至一方认输、昏迷或战死为止。

拳击手格劳克斯夺得少年拳击冠军。在之后几届比赛中,格劳柯斯又连续取得胜利,共夺7次冠军。后来奥林匹克为他塑了一座名叫“楔子拳击者”的雕像。

泽维尔-蒂尔曼

关于泰森的老婆的问题

哈利波特所有演员表

链接:

提取码:tutm导演:克里斯·哥伦布

编剧:史蒂夫·克洛夫斯/J·K·罗琳

主演:丹尼尔·雷德克里夫/艾玛·沃森/鲁伯特·格林特/艾伦·瑞克曼/玛吉·史密斯/更多…

类型:奇幻/冒险

官方网站:www.harrypotter.co.uk

制片国家/地区:美国/英国

语言:英语

上映日期:2002-01-26(中国大陆)/2020-08-14(中国大陆重映)/2001-11-04(英国首映)/2001-11-16(美国)

片长:152分钟/159分钟(加长版)

又名:哈利波特1:神秘的魔法石(港/台)/哈1/HarryPotterandthePhilosopher'sStone

IMDb:tt0241527哈利·波特与魔法石的剧情简介······

  哈利波特是一个孤儿,从小寄养在姨妈家,受尽欺凌。但就在哈利11岁生日的时候,他意外收到了霍格沃茨学院的入学通知书。哈利从该学院派来接他的巨人海格口中得知,这是一间魔法学院,并得知了自己的身世,原来哈利的父母都是伟大的魔法师,在对付伏地魔的战斗中双双献身,唯有哈利幸免于难。

  哈利进入霍格沃茨后,表现出了超乎想象的飞行天赋,得到麦格教授的推荐进入了格兰芬多的魁地奇球队。另一方面,哈利发现霍格沃茨学院内有一股黑暗势力似乎在暗暗滋长,揭开谜团的关键就在有凶恶的三头犬守护的房间内。

  哈利、罗恩和赫敏三个好朋友决定探个究竟

拳王泰森的职业拳赛一共多少场。

拳王泰森的职业拳赛一共58场比赛,50胜6负,其中44次击倒对手,2次对手弃权。迈克·泰森给拳击带来的影响是空前绝后的。立刻让之前的诸多以重拳凶狠著称的重炮手黯然失色。

无论是嗜血成性的一代“魔王”索尼·利斯顿,还是永远只知道埋头出拳的“大猩猩”乔·弗雷泽,甚至是强横无比的“魔鬼”乔治·福尔曼,这些与泰森风格相似的老前辈们,在迈克这头出笼猛兽风光无限的流金岁月里,似乎统统被人们无情地遗忘了。

泽维尔-蒂尔曼

扩展资料

迈克·泰森(Mike Tyson), 1966年6月30日生于美国纽约市布鲁克林区,前重量级拳击职业拳击选手。

迈克·泰森曾获世界最年轻重量级拳击冠军,被认为是世界上最好的重量级拳击手之一。在其全盛时期,他以毁灭性的风格多次击败了著名的对手,一度是最具威胁性的拳击手之一。

但其事业前途却因个人问题、缺乏训练、两次收押而中断。在监狱中的他曾试图恢复职业生涯,但在与知名对手的比赛中却没有获胜。

2005年6月11日,迈克·泰森与拳击手凯文·麦克布莱德打最后一场比赛,因某种原因泰森必须败给凯文·麦克布莱德,6月12日,泰森正式宣布退役。2012年,迈克.泰森入围WWE2012名人堂。

你对泰森到底有多少了解?

他有个女儿,泰森也想把他女儿培养成拳王!她女儿打得也不错!还有就是咬耳朵!我看过一个视频,就是人家在台上颁奖泰森在下面坐着,可能因为人家说话时间长了还是怎么滴,泰森带了两个黑人上台就吧人家给打了…真唬

《哈利·波特》系列电影演员列表的演员列表

角色 演员 配音
(大陆国语;日语) 备注 主要角色 哈利·波特
Harry James Potter 丹尼尔·雷德克里夫
Daniel Radcliffe
(婴儿时期第一部由Saunders三胞胎饰演;第七部(下)由Toby Papworth饰演) 徐刚(第一部)
吴磊;
小野贤章 本系列主角 罗恩·韦斯莱
Ron Billius Weasley 鲁伯特·格林特
Rupert Grint 曾丹(第一部)
沈达威;
常盘佑贵 哈利的好友,三人组之一,后与赫敏结为夫妻赫敏·格兰杰
Hermione Jean Granger 艾玛·沃特森
Emma Watson 冯骏骅(第一部)
黄莺;
须藤佑实 哈利的好友,三人组之一,后与罗恩结为夫妻阿不思·邓布利多 Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore理查德·哈里斯(第一、二部)
迈克尔·甘本(第三部以后) 陈兆雄(第一部)
乔榛;
永井一郎 霍格沃茨魔法学校校长,被公认为是当代最伟大的巫师。
第一任演员理查德·哈里斯于伦敦时间2002年10月25日晚7时在伦敦病逝,享年72岁。 伏地魔
Lord Voldemort 德莱克·戴曼(第一部)
拉尔夫·费因斯(第四部以后)
克里斯蒂安·库尔森(第二部青年时期)
赫洛·费因斯-提芬(第六部11岁)
弗兰克·蒂尔内(第六部15岁) 任伟(第二部)
王肖兵;
江原正士
石田彰(第二部青年时期)
小林翼、福山润(第六部青年时期) 原名汤姆·马沃罗·里德尔,孤儿,曾就读于霍格沃茨魔法学校,史上最危险的黑巫师,自称黑魔王,手下称作食死徒。霍格沃茨创始人之一的斯莱特林的后代西弗勒斯·斯内普
Severus Snape 艾伦·里克曼
Alec Hopkins(第五部青年时期)
Benedict Clarke(第七部下少年时期) 任伟(第一部)
刘风;
土师孝也 霍格沃茨魔法学校魔药课教师,斯莱特林学院院长,哈利六年级起担任黑魔法防御术课教师,七年级时担任校长。原食死徒,后加入凤凰社,成为凤凰社在食死徒中的间谍小天狼星·布莱克
Sirius Black 加里·莱昂那德·奥德曼
James Walters(第五部青年时期),Rohan Gotobed(第七部下少年时期) 王肖兵;
辻亲八 哈利的教父,凤凰社成员米勒娃·麦格
Minerva McGonagall 玛吉·史密斯 王建新(第一部)
丁建华;
谷育子 霍格沃茨魔法学校副校长,变形课教师,格兰芬多学院院长鲁伯·海格
Rubeus Hagrid 罗彼·考特拉尼 刘风(第一部)
程玉珠;
斋藤志郎 霍格沃茨魔法学校钥匙管理员,狩猎场看守,保护神奇生物课教师,混血巨人金妮·韦斯莱
Ginevra Molly Weasley 邦妮·凯瑟琳·赖特 詹佳;
山田千晴(第一部)
高野朱华 哈利的妻子,罗恩的妹妹德拉科·马尔福
Draco Malfoy 汤姆·费尔顿 狄菲菲(第一部)
翟威;
三枝享佑 哈利三人组的死对头纳威·隆巴顿
Neville Longbottom 马修·路易斯 狄菲菲(第一部)
桂楠;
上野容   哈利·波特家族詹姆·波特亚德安·劳林思
Robbie Jarvis(第五部青年时期),Alfie McIlwain(第七部下少年时期) 刘风;
后藤敦 哈利的父亲莉莉·波特杰拉丁·萨莫维尔
Susie Shinner(第五部学生时期)
Ellie Darcey-Alden(第七部幼年时期) 王建新,丁建华;
田中敦子 哈利的母亲詹姆·小天狼星·波特威尔·邓恩
William Miles Dunn   哈利和金妮的大儿子阿不思·西弗勒斯·波特 亚瑟·博文
Arthur Bowen   哈利和金妮的小儿子莉莉·卢娜·波特Daphne de Beistegui   哈利和金妮的女儿韦斯莱家族 亚瑟·韦斯莱马克·威廉斯余冠廷;
梅津秀行 罗恩的父亲莫丽·韦斯莱朱莉·沃尔特斯俞红,王建新;
一龙斋贞友 罗恩的母亲弗雷德·韦斯莱
&乔治·韦斯莱 詹姆斯·菲尔普斯&奥立佛·菲尔普斯金锋(第一部),任伟(第二部)&海帆;
尾崎光洋 罗恩的双胞胎哥哥比尔·韦斯莱Richard Fish(仅出现在第三部韦斯莱家合照中)
多姆纳尔·格里森/ Domhnall Glesson 海帆;
佐藤拓也 罗恩的大哥
第二任演员多姆纳尔·格里森为疯眼汉穆迪饰演者布兰德·格里森之子 芙蓉·德拉库尔克蕾曼丝·波西曾丹;
小笠原亚里沙 比尔的妻子,三强争霸赛勇士之一,就读于布斯巴顿魔法学校,有媚娃血统查理·韦斯莱Alex Crockford(仅出现在第三部韦斯莱家合照中)   罗恩的二哥珀西·韦斯莱克里斯·兰金金锋(第一部),桂楠;
宫野真守 罗恩的三哥罗丝·韦斯莱Helena Barlow  罗恩和赫敏的女儿雨果·韦斯莱Ryan Turner  罗恩和赫敏的儿子霍格沃茨教职工菲利乌斯·弗利维沃维克·戴维斯王肖兵(第一部)
胡平智;
田村锦人 魔咒课教师,拉文克劳学院院长波莫娜·斯普劳特米瑞安·玛格莱斯王建新;
山本与志惠 草药课教师,赫奇帕奇学院院长霍拉斯·斯拉格霍恩吉姆·布劳德本特张欣;
森功至 原魔药课教师,第六部起重回霍格沃茨任教西比尔·特里劳妮艾玛·汤普森王建新;
幸田直子 占卜课教师,三次做出决定故事发展的重要预言奎里纳斯·奇洛伊恩·哈特童自荣;
横堀悦夫 哈利一年级时黑魔法防御术课教师,被伏地魔附身吉德罗·洛哈特肯尼斯·布拉纳胡平智;
内田直哉 哈利二年级时黑魔法防御术课教师庞弗雷夫人盖玛·琼斯赵慎之;
麻生美代子   霍格沃茨的校医阿格斯·费尔奇大卫·布莱德利程玉珠,王肖兵;
青野武   霍格沃茨的管理员罗兰达·霍琦(即霍琦夫人):佐伊·沃纳梅克 第一部飞行课教师
平斯夫人:Sally Mortemore 图书管理员,第二部出现
阿芒多·迪佩特:Alfred Burke 霍格沃茨前校长,第二部日记中出现
格拉普兰教授:Apple Brook 第五部保护神奇生物课代课教师
凯瑞迪·布巴吉:Carolyn Pickles 被伏地魔杀害的麻瓜研究教师 霍格沃茨学生卢娜·洛夫古德伊文娜·林奇詹佳;
三村ゆうな 拉文克劳学生,极具想象力和敏锐的洞察力,由于沉溺于幻想所致的某些古怪行为,被称作“疯姑娘”秋·张凯蒂·梁(梁佩诗)詹佳(第四部)
洪海天(第五部);
川庄美雪 拉文克劳学生,原为塞德里克女友,塞德里克死后成为哈利的初恋女友塞德里克· 迪戈里罗伯特·帕丁森桂楠;
日野聪 赫奇帕奇学生,三强争霸赛勇士之一,由于出现在伏地魔复活现场被伏地魔杀西莫·斐尼甘戴文·穆雷    迪安·托马斯Alfred Enoch    帕瓦蒂·佩蒂尔
&帕德玛·佩蒂尔 Sitara Shah(第三部),Shefali Chowdhury & Afshan Azad 詹佳;
泽城美雪&斋藤千和   拉文德·布朗Jennifer Smith(第三部);
杰西·卡夫(第六,七部上下) 曾丹;
宇野あゆみ 罗恩前女友,第七部下代替小说中科林·克里维死去奥利弗·伍德肖恩·比格斯塔夫金锋(第一部);
川岛得爱 格兰芬多魁地奇守门员文森特·克拉布杰米·威莱特  德拉科·马尔福的跟班格雷戈里·高尔约书亚·赫德曼  德拉科·马尔福的跟班格兰芬多学院
安吉利娜·约翰逊:Danielle Tabor(前三部);Tiana Benjamin(第四部)格兰芬多魁地奇队员
艾丽娅·斯平内特:Leilah Sutherland(第一部);Rochelle Douglas(第二部)格兰芬多魁地奇队员
凯蒂·贝尔:Emily Dale(第一,二部);Georgina Leonidas(第六,七部上下)格兰芬多魁地奇队员
科林·克里维:休·米切尔 小说中死于霍格沃茨之战,电影仅在第二部出场
李·乔丹:Luke Youngblood,第一部魁地奇解说
考迈克·麦克拉根:Freddie Stroma
罗米达·万尼:Anna Shaffer,第六部给哈利下迷情剂的女生 赫奇帕奇学院
汉娜·艾博:Charlotte Skeoch,据罗琳在第七部小说出版后补充说明纳威妻子,电影中仅在前三部出现且与纳威无关系
贾斯汀·芬列里:Edward Randell 第二部中被蛇怪石化
厄尼·麦克米兰:Louis Doyle,小说中为赫奇帕奇级长,电影中仅在第三部出现
苏珊·博恩斯:Eleanor Columbus,演员为第一,二部导演克里斯·哥伦布的女儿
利妮:Isabella Laughland,第六部凯蒂·贝尔的好友
扎卡赖斯·史密斯:Nick Shirm 拉文克劳学院
罗杰·戴维斯:Henry Lloyd-Hughes 第四部芙蓉的舞伴
佩内洛·克里瓦特:Gemma Padley,小说中为拉文克劳级长,珀西前女友,影片中未明确表现
马科斯·贝尔比:Robert Knox,小说中因叔叔发明狼毒药剂而曾获梅林勋章被斯拉格霍恩接近 斯莱特林学院
潘西·帕金森:吉纳维芙·薇荷美娜·冈特/Genevieve.Gaunt(第二部),Scarlett Byrne(第六,七部上下)
迈尔斯·布莱奇:David Churchyard,斯莱特林魁地奇守门员
特伦斯·希格斯:Will Theakston,第一部斯莱特林魁地奇找球手
马库斯·弗林特:Jamie Yeates,第一,二部斯莱特林魁地奇队长
德里安·普塞:Scot Fearn,第一,二部斯莱特林魁地奇队员
米里森·伯斯德:Helen Stuart
布雷斯·扎比尼:Louis Cordice Nigel Wolpert:William Melling,电影原创角色,从第四部起出现,霍格沃茨学生,学院不明。 凤凰社成员莱姆斯·约翰·卢平
Remus John Lupin 大卫·休里斯
James Utechin(第五部青年时期) 张欣;
乡田穗积 哈利父亲的好友,曾在哈利三年级时担任霍格沃茨魔法学校教师,狼人阿拉斯托·穆迪布兰德·格里森王肖兵;
小林修 魔法界最知名傲罗,邓布利多好友尼法朵拉·唐克斯娜塔丽·特纳狄菲菲;
日野未步 小天狼星侄女,后成为卢平的妻子,易容马尼斯阿不福思·邓布利多Jim McManus(第五部);
塞伦·希德(第七部下) 程玉珠;
菅生隆之 邓布利多的弟弟金斯莱·沙克尔:乔治·哈里斯
阿拉贝拉·费格 : Kathryn Hunter 哈利姨妈家的邻居,哑炮,邓布利多安排其暗中照顾哈利
埃菲亚斯·多吉:Peter Cartwright(第五部);David Ryall(第七部上)
德达洛·迪歌 :David Brett
蒙顿格斯·弗莱奇 :Andy Linden
爱米琳·万斯 :Brigitte Millar
弗兰克·隆巴顿 :James Payton 艾丽斯·隆巴顿 :Lisa Wood 纳威的父母,仅在第五部早期凤凰社合影中出现 食死徒集团贝拉特里克斯·莱斯特兰奇海伦娜·伯翰·卡特王建新;
高乃丽 小天狼星布莱克的堂姐,疯狂迷恋并忠于伏地魔卢修斯·马尔福詹森·艾萨克童自荣(第二部)
刘家祯;
诸角宪一 德拉科·马尔福的父亲纳西莎·马尔福海伦·麦克洛瑞丁建华;
佐藤しのぶ 德拉科·马尔福的母亲小矮星彼得蒂莫西·斯波
Charles Hughes(第五部青年时期) 胡平智(第三部),刘风(第四部),陈兆雄(第七部上);
茶风林 曾是哈利父亲的好友,后成为食死徒,并背叛了哈利父母小巴蒂·克劳奇大卫·田纳特海帆;
桐本琢也   雷古勒斯·布莱克Tom Moorcroft  仅在第六部照片中出现阿莱克托·卡罗:Suzie Toase 阿米库斯·卡罗:Ralph Ineson
安东宁·多洛霍夫:Arben Bajraktaraj 芬里尔·格雷伯克:Dave Legeno
瓦尔顿·麦克尼尔:Peter Best 多尔芬·罗尔:Rod Hunt
斯卡比奥:尼克·莫兰 特拉弗斯:Tav MacDougall 亚克斯利:彼得·穆兰 魔法部成员多洛雷斯·简·乌姆里奇艾美达·斯丹顿俞红;
小宫和枝   魔法部高级官员,哈利五年级时的黑魔法防御术课教师康奈利·福吉罗伯特·哈迪/Robert Hardy 陈兆雄;
篠原大作   前五部魔法部部长鲁弗斯·斯克林杰比尔·奈伊;
小川真司 第六七部魔法部部长  巴蒂·克劳奇罗杰·洛伊德-派克/Roger Lloyd-Pack程玉珠;
佐佐木胜彦 魔法部魔法国际交流合作司司长  阿莫斯·迪戈里:Jeff Rawle,塞德里克的父亲
阿米莉亚·博恩斯:Sian Thomas,魔法部法律执行司司长
玛丽·卡特莫尔:Kate Fleetwood
雷吉·卡特莫尔:Steffan Rhodri
德力士:Richard Leaf,魔法部的傲罗
艾伯特·伦考恩:大卫˙欧哈拉 David O'Hara
皮尔斯·辛克尼斯:Guy Henry,
马法尔达·霍普柯克:杰西卡·海因斯(第五部),苏菲·汤普森(第七部上),演员为艾玛·汤普森的妹妹 麻瓜佩妮·德思礼(即佩妮姨妈)菲奥娜·肖
Ariella Paradise(幼年时期) 王建新,俞红;
さとうあい,
诸星堇(幼年时期) 哈利的姨夫弗农·德思礼(即弗农姨夫)理查德·格利菲斯 胡平智;
楠见尚己 哈利的姨妈达力·德思礼哈利·米尔林  哈利的表哥弗兰克·布莱斯:埃里克·赛克斯/Eric Sykes,里德尔府家仆,第四部被伏地魔杀死
玛姬·德思礼:Pam Ferris 即玛姬姑妈
梅森夫妇:Jim Norton&Veronica Clifford 第二部中德思礼家的客人
格兰杰先生:Tom Knight(第二部);Ian Kelly(第七部上) 赫敏的父亲
格兰杰夫人:Heather Bleasdale(第二部); 米歇尔·菲尔利(第七部上) 赫敏的母亲
丹尼:Christopher Rithin 莫肯:Richard Macklin 皮尔·波奇斯:Jason Boyd 第五部中达力的同党
国王十字车站警卫:Harry Taylor 其他巫师威克多尔·克鲁姆斯坦尼斯拉夫·伊万奈斯奇翟巍;
坂诘贵之 三强争霸赛勇士之一,就读于德姆斯特朗魔法学校伊戈尔·卡卡洛夫Predrag Bjelac胡平智;
清水明彦   德姆斯特朗魔法学院校长,食死徒马克西姆夫人弗朗西斯·德·拉·图瓦王建新;
久保田民绘   布斯巴顿魔法学院校长盖勒特·格林德沃Michael Byrne
杰米·坎贝尔·鲍尔(青年时期) 程玉珠;
大木民夫   奥利凡德约翰·赫特程玉珠(第一部);
小林胜也 魔杖制作人  丽塔·斯基特米兰达·理查森丁建华;
胜生真沙子   预言家日报记者罗斯默塔女士朱莉·克里斯蒂叶露;
弥永和子   阿斯托利亚·马尔福Jade Gordon(德拉科饰演者汤姆·菲尔顿的女友)  德拉科·马尔福的妻子,原名阿斯托利亚·格林格拉斯(Astoria Greengrass),电影中未提及姓名斯科皮·马尔福Bertie Gilbert  德拉科和阿斯托利亚的儿子加布丽·德拉库尔:Angelica Mandy 芙蓉·德拉库尔的妹妹
格里戈维奇:Rade Šerbedžija 魔杖制作者
谢诺菲留斯·洛夫古德:瑞斯·伊凡斯 卢娜的父亲,《唱唱反调》主编
巴希达·巴沙特:Hazel Douglas 《魔法史》作者,第七部上被伏地魔所杀并被纳吉尼伪装
阿利安娜·邓布利多:Hebe Beardsall 邓布利多的妹妹
穆丽尔姨婆:Matyelok Gibbs 莫丽·韦斯莱的表姐
奥古斯塔·隆巴顿:Ninette Finch 纳威的奶奶
厄恩·普兰:Jimmy Gardner 骑士公共汽车司机
斯坦·桑帕克:李·恩格里比 骑士公共汽车售票员
博金先生:Edward Tudor-Pole 黑魔法商店博金博克店主
埃尔德·沃普尔:Paul Ritter 第六部中斯拉格霍恩曾经的学生
汤姆:德莱克·戴曼(第一部),Jim Tavare(第三部) 破釜酒吧老板
巴纳巴斯·古费:Roger C. Baily 《预言家日报》主编
第四部圣诞舞会中古怪姐妹演唱组合成员:Heathcote Barbary:Jason Buckle Gideon Crumb:Steven Claydon
Kirley Duke:Jonny Greenwood Orsino Thruston:Phil Selway
Donaghan Tremlett:Steve Mackey Myron Wagtail:Jarvis Cocker 其他角色哭泣的桃金娘雪莉·亨德森叶露;
坂本千夏   格雷女士
(海莲娜·拉文克劳) Nina Young(第一部);
凯莉·麦克唐纳(第七部下) 叶露;
爱河里花子 拉文克劳学院的幽灵,罗伊娜·拉文克劳的女儿,曾告诉伏地魔关于母亲冠冕的消息多比—-托比·琼斯(原声);
张欣;
高木涉   克利切—-蒂莫西·贝特森(原声(第五部)),西蒙·迈克伯尼(原声(第七部上));
柴田秀胜 家养小精灵,在格里莫广场12号服侍布莱克家族  分院帽—-莱斯利·菲利普斯(原声);
程玉珠;
石森达幸   差点没头的尼克:约翰·克立斯 格兰芬多学院的幽灵
胖修士:Simon Fisher-Becker 赫奇帕奇学院的幽灵
血人巴罗:Terence Bayler 斯莱特林学院的幽灵
胖夫人(画像):Elizabeth Spriggs(第一部);唐·弗兰奇(第三部) 守卫格兰芬多休息室门口的画像
菲尼亚斯·奈杰勒斯·布莱克(画像):John Atterbury 前霍格沃茨校长,小天狼星布莱克的曾曾祖父
埃弗拉(画像):Sam Beazley 前霍格沃茨校长
格洛普:托尼·毛德斯雷,巨人,海格的同母异父弟弟
费伦泽:[声]Ray Fearon(原声),不排斥巫师的马人,电影中仅在第一部出现,小说中和特里劳妮一并成为占卜课教师
贝恩:Jason Piper
马格瑞:Michael Wildman 马人,第五部中出现
拉环:Verne Troyer(第一部);沃维克·戴维斯(第七部上,下)妖精,古灵阁工作人员
Bogrod:Jon Key 妖精,古灵阁工作人员
Sanguini:Charlie Bennison 第六部斯拉格霍恩曾经学生的吸血鬼朋友
阿拉戈克:[声]朱利安·格洛弗(原声) 被海格收养的巨型蜘蛛
Shrunken Head:[声]连尼·亨利 电影原创角色,出现在第三部骑士公共汽车上的小鬼
*参与拍摄但最终未剪入电影版本的角色
皮皮鬼:Rik Mayall
卡多根爵士(画像):Paul Whitehouse
泰迪·卢平:Luke Newberry

泽维尔-蒂尔曼

无冬之夜1的公略你在哪里呀

当年通关的时候用的攻略,虽然是以术士职业写的,但很详细,支线也很全
http://post.baidu.com/f?z=121256184&ct=335544320&lm=0&sc=0&rn=50&tn=baiduPostBrowser&word=%CE%DE%B6%AC%D6%AE%D2%B9&pn=0

关于墓穴,必须去潘尼苏拉区先拿三样祭祀用品,其余的不限顺序,剩下三个区的密门前面都有一个箱子,里面的纸条是一个谜语,把对应的物品放进去就好了

28届夏季奥运会各个项目分别得的金牌

2004年第28届夏季奥运会各项比赛前三名成绩
田径:
男子100米
1 朱斯汀·加特林/Justin Gatlin/美国/9.85
男子200米
1 肖恩·克劳福德/Shawn Crawford/美国/19.79
男子400米
1 杰雷米·沃里纳/Jeremy Wariner/美国/44.00
男子800米
1 尤里·博尔扎科夫斯基/Yuriy Borzakovskiy/俄罗斯/1:44.45
男子1500米
1 希查姆·埃尔·盖鲁伊/Hicham El Guerrouj/摩洛哥/3:34.18
男子5000米
1 希查姆·埃尔·盖鲁伊/Hicham El Guerrouj/摩洛哥/13:14.39
男子10000米
1 科内尼萨·贝克勒/Kenenisa Bekele/埃塞俄比亚/27:05.10
男子马拉松
1 斯蒂法诺·巴尔迪尼/Stefano Baldini/意大利/2:10:55
男子110米栏
1 刘翔/中国/12.91
男子400米栏
1 菲利克斯·桑切斯/Felix Sanchez/多米尼加共和国/47.63
男子3000米障碍
1 埃兹齐尔·肯姆博伊/Ezekiel Kemboi/肯尼亚/8:05.81
肯尼亚/8:06.64
男子4×100米接力
1 英国队/38.07
男子4×400米接力
1 美国队/2:55.91
男子20公里竞走
1 伊瓦诺·布鲁涅蒂/Ivano Brugnetti/意大利/1:19:40
男子50公里竞走
1 罗伯特·科热尼奥夫斯基/Robert Korzeniowski/波兰/3:38:46
男子跳高
1 斯蒂芬·霍尔姆/Stefan Holm/瑞典/2.36米
男子撑竿跳高
1 蒂莫西·马克/Timothy Mack/美国/5.95米
男子跳远
1 德怀特·菲利普斯/Dwight Phillips/美国/8.59米
男子三级跳远
1 克里斯蒂安·奥尔松/Christian Olsson/瑞典/17.79米
男子铅球
1 尤里·比洛诺格/Yuriy Bilonog/乌克兰/21.16米
男子铁饼
1 维尔吉里尤斯·阿列克纳/Virgilijus Alekna/立陶宛/69.89米
男子链球
1 室伏广治/Koji Murofushi/日本/82.91米
男子标枪
1 安德列斯·索吉尔德森/Andreas Thorkildsen/挪威/86.50米
男子十项全能
1 罗曼·塞布尔勒/Roman Sebrle/捷克共和国/8893分
女子100米
1 尤里娅·尼斯特连科/Yuliya Nesterenko/白俄罗斯/10.93
女子200米
1 维罗尼卡·坎贝尔/Veronica Campbell/牙买加/22.05
女子400米
1 托尼克·威廉斯-达灵/Tonique Williams-Darling/巴哈马/49.41
女子800米
1 凯丽·霍姆斯/Kelly Holmes/英国/1:56.38
女子1500米
1 凯丽·霍姆斯/Kelly Holmes/英国/3:57.90
女子5000米
1 梅塞雷特·德法尔/Meseret Defar/埃塞俄比亚/14:45.65
女子10000米
1 邢慧娜/中国/30:24.36
女子马拉松
1 野口水木/Mizuki Noguchi/日本/2:26:20
女子100米栏
1 琼娜·哈耶斯/Joanna Hayes/美国/12.37
子400米栏
1 法妮·哈尔基亚/Fani Halkia/希腊/52.82
2 约奥内拉·蒂尔雷亚-马诺拉克/Ionela Tirlea-女子4×100米接力
1 牙买加队/41.73
女子4×400米接力
1 美国队/3:19.01
女子20公里竞走
1 阿塔娜西娅·特索梅利卡/Athanasia Tsoumeleka/希腊/1:29:12
女子跳高
1 叶莲娜·斯列萨连科/Yelena Slesarenko/俄罗斯/2.06米
马尼亚/2.02米
女子撑杆跳高
1 叶莲娜·伊辛巴耶娃/Yelena Isinbayeva/俄罗斯/4.91米
女子跳远
1 塔吉扬娜·列别杰娃/Tatyana Lebedeva/俄罗斯/7.07米
女子三级跳远
1 弗朗索瓦·姆邦戈·埃托内/Francoise Mbango Etone/喀麦隆/15.30米
女子铅球
1 尤米雷迪·坎巴/Yumileidi Cumba/古巴/19.59米
女子铁饼
1 娜塔丽娅·萨多娃/Natalya Sadova/俄罗斯/67.02米
女子链球
1 奥尔加·库岑科娃/Olga Kuzenkova/俄罗斯/75.02米
女子标枪
1 奥斯雷迪斯·梅南德斯/Osleidys Menedez/古巴/71.53米
女子七项全能
1 卡罗丽娜·克鲁弗特/Carolina Kluft/瑞典/6592分
射箭:
男子个人
1 马尔科·加里亚佐/Marco Galiazzo/意大利
男子团体
1 韩国队
2 中国台北队
女子个人
1 朴成贤/Park Sung-hyun/韩国
女子团体
1 韩国队
羽毛球:
男子单打
1 陶菲克·西达亚特/Taufik Hidayat/印度尼西亚
2 孙升模/Shon Seung-mo/韩国
男子双打
1 河泰权/Ha Tae-kwon-金东文/Kim Dong-moon/韩国
女子单打
1 张宁/中国
女子双打
1 张洁雯-杨维/中国
混合双打
1 张军-高崚/中国
棒球:
男子
1 古巴队
篮球:
男子
1 阿根廷队
女子
1 美国队
拳击:
48公斤级
1 扬·巴尔特列米/Yan Bartelemy/古巴
51公斤级
1 尤里奥尔齐斯·加姆伯阿·托莱达诺/Yuriorkis Gamboa Toledano/古巴
54公斤级
1 吉列尔莫·里贡多·奥尔蒂斯/Guillermo Rigondeaux/古巴
57公斤级
1 阿列克谢·蒂希申科/Alexei Tichtchenko/俄罗斯
60公斤级
1 马里奥·钦德兰/Mario Kindelan/古巴
1 马努斯·布恩朱姆农/Manus Boonjumnong/泰国
公斤级
1 巴克蒂亚尔·阿尔塔耶夫/Bakhtiyar Artayev/哈萨克斯坦
75公斤级
1 盖达尔贝克·盖达尔贝科夫/Gaidarbek Gaidarbekov/俄罗斯
81公斤级
1 安德列·沃尔德/Andre Ward/美国
91公斤级
1 奥德拉涅·索里斯·冯蒂/Odlanier Solis Fonte/古巴
91公斤以上级
1 亚历山大·波伏特金/Aleksandr Povetkin/俄罗斯
皮划艇:
男子500米单人皮艇
1 亚当·范克沃登/Adam van Koeverden/加拿大/1:37.919
男子1000米单人皮艇
1 埃里克·维拉斯·拉尔森/Eirik Veraas Larsen/挪威/3:25.817
男子500米双人皮艇
1 罗纳德·拉乌赫/Ronald Rauhe-蒂姆·维斯科特/Tim Wieskōtter/德国/1:27.040
男子1000米双人皮艇
1 马尔库斯·奥斯卡尔松/Markus Oscarsson-亨里克·尼尔森/Henrik Nilsson/瑞典/3:18.420
男子1000米四人皮艇
1 法国队/2:56.919
男子500米单人划艇
1 安德列亚斯·迪特默尔/Andreas Dittmer/德国/1:46.383
男子1000米单人划艇
1 戴维·卡尔/David Cal/西班牙/3:46.201
男子500米双人划艇
1 孟关良-杨文军/中国/1:40.728
男子1000米双人划艇
1 克里斯蒂安·吉勒/Christian Gille-托马斯·维伦泽克/Tomasz Wylenzek/德国/3:41.802
男子单人皮艇障碍回转
1 贝诺瓦·佩西埃/Benoit Peschier/法国/187.96分
男子单人划艇障碍回转
1 托尼·埃斯坦盖/Tony Estanguet/法国/189.16分
男子双人划艇障碍回转
1 帕维尔·霍奇舒纳尔/Pavel Hochschorner-彼得·霍奇舒纳尔/Peter Hochschorner/斯洛伐克/207.16分
蒂帕内克/Ondrej Stepanek/捷克共和国/212.86分
女子500米单人皮艇
1 娜塔莎·亚尼茨/Natasa Janics/匈牙利/1:47.741
女子500米双人皮艇
1 卡塔琳·科瓦奇/Katalin Kovács-娜塔莎·亚尼茨/Natasa Janics/匈牙利/1:38.101
女子500米四人皮艇
1 德国队/1:34.430
女子单人皮艇障碍回转
1 埃莲娜·卡里斯卡/Elena Kaliska/斯洛伐克/210.03分
自行车:
男子争先赛
1 里安·贝利/Ryan Bayley/澳大利亚/10.661
男子奥林匹克争先赛
1 德国队/43.890
男子计时赛
1 克里斯·霍伊/Chris Hoy/英国/1:00.711
男子个人追逐赛
1 布莱德利·维金斯/Bradley Wiggins/英国/4:16.304
男子团体追逐赛
1 澳大利亚队/3:58.233
=男子积分赛
1 米哈伊尔·伊格纳季耶夫/Mikhail Ignatyev/俄罗斯/93分
=男子公路计时赛
1 泰勒·汉密尔顿/Tyler Hamilton/美国/57:31.74
=男子麦迪逊赛
1 格雷厄姆·布朗/Graeme Brown-斯图尔特·奥格雷迪/Stuart O'Grady/澳大利亚/22分
男子凯林赛
1 里安·贝利/Ryan Bayley/澳大利亚/10.601
男子公路个人赛
1 保罗·贝蒂尼/Paolo Bettini/意大利/5:41:44
男子山地车越野赛
1 茹里安·阿布萨隆/Julien Absalon/法国/2:15.02
女子争先赛
1 罗里-安·穆恩泽尔/Lori-Ann Muenzer/加拿大/12.126
女子计时赛
1 安娜·米雷斯/Anna Meares/澳大利亚/33.592
白俄罗斯/34.167
女子个人追逐赛
1 萨拉·乌尔默/Sarah Ulmer/新西兰/3:24.537
女子积分赛
1 奥尔加·斯里乌萨列娃/Olga Slyussareva/俄罗斯/20分
女子公路计时赛
1 莱昂蒂安·吉拉尔德·莫塞尔/Leontien Zijlaard-van Moorsel/荷兰/31:11.53
女子公路个人赛
1 萨拉·卡里根/Sara Carrigan/澳大利亚/3:24:24
女子山地车越野赛
1 冈恩-丽塔·达勒/Gunn-Rita Dahle/挪威/1:56:51
马术:
三日赛个人
1 莱斯利·劳/Leslie Law/英国/44.40分
三日赛团体
1 法国队/140.40分
障碍赛个人
1 希恩·奥康纳/Cian O'Connor/爱尔兰/4分
障碍赛团体
1 德国队/8分
盛装舞步个人
1 安齐·范格伦斯文/Anky van Grunsven/荷兰/79.278分
盛装舞步团体
1 德国队/74.653分
击剑:
男子花剑个人
1 布里斯·吉亚尔/Brice Guyart/法国
男子花剑团体
1 意大利队
男子重剑个人
1 马塞尔·菲舍尔/Marcel Fischer/瑞士
男子重剑团体
1 法国队
男子佩剑个人
1 阿尔多·蒙塔诺/Aldo Montano/意大利
男子佩剑团体
1 法国队
女子花剑个人
1 瓦伦蒂娜·维扎利/Valentina Vezzali/意大利
女子佩剑个人
1 玛丽尔·萨格尼斯/Mariel Zagunis/美国
女子重剑个人
1 蒂梅亚·纳吉/Timea Nagy/匈牙利
女子重剑团体
1 俄罗斯队
曲棍球:
男子
1 澳大利亚队
女子
1 德国队
足球:
男子
1 阿根廷队
女子
1 美国队
体操:
男子团体
1 日本队/173.821分
男子全能
1 保罗·哈姆/Paul Hamm/美国/57.823分
男子自由体操
1 凯尔·休菲尔特/Kyle Shewfelt/加拿大/9.787分
男子鞍马
1 滕海滨/中国/9.837分
1 迪莫塞尼斯·坦帕科斯/Dimosthenis Tampakos/希腊/9.862分
男子跳马
1 赫尔瓦西奥·德费尔/Gervasio Deferr/西班牙/9.737分
男子双杠
1 瓦列里·冈查洛夫/Valeri Goncharov/乌克兰/9.787分
男子单杠
1 伊戈尔·卡西纳/Igor Cassina/意大利/9.812分
=女子团体
1 罗马尼亚队/114.283分
女子全能
1 西蒙娜·阿马纳尔/Carly Patterson/美国/38.387分
女子跳马
1 莫妮卡·罗苏/Monica Rosu/罗马尼亚/9.656分
女子高低杠
1 埃米莉·勒潘内/Emilie Lepennec/法国/9.687分
女子平衡木
1 卡塔琳娜·波诺尔/Catalina Ponor/罗马尼亚/9.787分
女子自由体操
1 卡塔琳娜·波诺尔/Catalina Ponor/罗马尼亚/9.750分
艺术体操:
女子团体
1 俄罗斯队/51.100分
女子全能
1 艾琳娜·卡芭耶娃/Alina Kabaeva/俄罗斯/108.400分
蹦床:
男子单人
1 尤里·尼基金/Yuri Nikitin/乌克兰/41.50分
女子单人
1 安娜·多戈纳泽/Anna Dogonadze/德国/39.60分
手球:
男子
1 克罗地亚队
女子
1 丹麦队
柔道:
男子60公斤级
1 野村忠宏/Tadahiro Nomura/日本
男子66公斤级
1 内柴正人/Masato Uchishiba/日本
男子73公斤级
1 李元熹/Lee Won-hee/韩国
男子81公斤级
1 伊里亚斯·伊里亚迪斯/Ilias Iliadis/希腊
男子90公斤级
1 祖拉布·兹维亚达乌里/Zurab Zviadauri/格鲁吉亚
男子100公斤级
1 伊哈尔·马卡罗/Ihar Makarau/白俄罗斯
男子100公斤以上级
1 铃木桂治/Keiji Suzuki/日本
女子48公斤级
1 谷亮子/Ryoko Tani/日本
女子52公斤级
1 冼东妹/中国
女子57公斤级
1 伊沃恩·波伊尼希/Yvonne Boenisch/德国
女子63公斤级
1 谷本步实/Ayumi Tanimoto/日本
女子70公斤级
1 上野雅惠/Masae Ueno/日本
女子78公斤级
1 阿武教子/Noriko Anno/日本
女子78公斤以上级
1 冢田真希/Maki Tsukada/日本
现代五项:
男子
1 安德雷·莫伊谢耶夫/Andrei Moiseyev/俄罗斯/5480分
女子
1 苏珊娜·沃洛斯/Zsuzsanna Voros/匈牙利/5448分
赛艇:
男子单人双桨
1 奥拉夫·图弗特/Olaf Tufte/挪威/6:49.30
男子双人双桨
1 塞巴斯蒂安·维耶丹/Sebastien Vieilledent-阿德里安·阿尔迪/Adrien Hardy/法国/6:29.00
男子四人双桨
1 俄罗斯队/5:56.85
男子双人单桨无舵手
1 德鲁·金/Drew Ginn-詹姆斯·托姆肯斯/James Tomkins/澳大利亚/6:30.76
1 英国队/6:06.98
男子八人单桨有舵手
1 美国队/5:42.48
男子轻量级双人双桨
1 罗伯特·希茨/Robert Sycz-托马斯·库哈尔斯基/Tomasz Kucharski/波兰/6:20.93
男子轻量级四人单桨无舵手
1 丹麦队/6:01.39
女子单人双桨
1 卡特琳·鲁茨乔-斯托姆波洛夫斯基/Katrin Rutschow-Stomporowski/德国/7:18.12
女子双人双桨
1 乔吉娜·埃弗斯-斯文德尔/Georgina Evers-Swindell-卡罗琳·埃弗斯-斯文德尔/Caroline Evers-Swindell/荷兰/7:01.79
女子四人双桨
1 德国队/6:29.29
女子双人单桨无舵手
1 乔吉塔·安德鲁纳切-达米安/Georgeta Andrunache-Damian-维奥里卡·苏萨努/Viorica Susanu/罗马尼亚/7:06.55
女子八人单桨有舵手
1 罗马尼亚队/6:17.70
女子轻量级双人双桨
1 康斯坦塔·布尔齐卡/Constanta Burcica-安吉拉·阿卢佩/Angela Alupei/罗马尼亚/6:56.05
射击:
男子手枪速射
1 拉尔夫·舒曼/Ralf Schumann/德国/694.9环
男子自选手枪
1 米哈伊尔·涅斯特鲁耶夫/Mikhail Nestruev/俄罗斯/663.3环
男子气手枪
1 王义夫/中国/690.0环
男子小口径步枪60发卧射
1 马修·埃蒙斯/Matthew Emmons/美国/703.3环
男子小口径步枪3×40
1 贾占波/中国/1264.5环
男子气步枪
1 朱启南/中国/702.7环
男子移动靶
1 曼弗雷德·库尔泽/Manfred Kurzer/德国/682.4环
男子多向飞碟
1 阿列克谢·亚利波夫/Alexei Alipov/俄罗斯/149男子双多向飞碟
1 艾哈迈德·阿尔马克图姆/Ahmed Almaktoum/阿拉伯联合酋长国/189靶
男子双向飞碟
1 安德列·贝内利/Andrea Benelli/意大利/149/5靶
女子运动手枪
1 玛利亚·格罗兹捷娃/Maria Grozdeva/保加利亚/688.2环
女子气手枪
1 奥莲娜·科斯泰维奇/Olena Kostevych/乌克兰/483.3/10.2环
女子小口径步枪3×20
1 柳博芙·加尔金娜/Lioubov Galkina/俄罗斯/688.4环
女子气步枪
1 杜丽/中国/502.0环
女子多向飞碟
1 苏珊·巴罗格/Suzanne Balogh/澳大利亚/88靶
女子双多向飞碟
1 金伯丽·罗德/Kimberly Rhode/美国/146靶
女子双向飞碟
1 戴安娜·伊加里/Diana Igaly/匈牙利/97靶
垒球:
女子
1 美国队
游泳:
男子50米自由泳
1 小加里·哈尔/Gary Hall Jr./美国/21.93
男子100米自由泳
1 彼得·范登霍根班德/Pieter van den Hoogenband/荷兰/48.17
男子200米自由泳
1 伊安·索普/Ian Thorpe/澳大利亚/1:44.71
男子400米自由泳
1 伊安·索普/Ian Thorpe/澳大利亚/3:43.10
男子1500米自由泳
1 格兰特·哈克特/Grant Hackett/澳大利亚/14:43.40
男子100米仰泳
1 阿隆·佩尔索尔/Aaron Peirsol/美国/54.06
男子200米仰泳
1 阿隆·佩尔索尔/Aaron Peirsol/美国/1:54.95
男子100米蛙泳
1 北岛康介/Kosuke Kitajima/日本/1:00.08
男子200米蛙泳
1 北岛康介/Kosuke Kitajima/日本/2:09.44
男子100米蝶泳
1 迈克尔·菲尔普斯/Michael Phelps/美国/51.25
男子200米蝶泳
1 迈克尔·菲尔普斯/Michael Phelps/美国/1:54.04
男子200米混合泳
1 迈克尔·菲尔普斯/Michael Phelps/美国/1:57.14
男子400米混合泳
1 迈克尔·菲尔普斯/Michael Phelps/美国/4:08.26
男子4×100米自由泳接力
1 南非队/3:13.17
男子4×200米自由泳接力
1 美国队/7:07.33
男子4×100米混合泳接力
1 美国队/3:30.68
女子50米自由泳
1 因格·德布鲁因/Inge de Bruijn/荷兰/24.58
女子100米自由泳
1 朱迪·亨利/Jodie Henry/澳大利亚/53.84
女子200米自由泳
1 卡梅里亚·波泰克/Camelia Potec/罗马尼亚/1:58.03
女子400米自由泳
1 罗尔·马纳多/Laure Manadou/法国/4:05.34
女子800米自由泳
1 柴田亚衣/Ai Shibata/日本/8:24.54
女子100米仰泳
1 娜塔莉·考夫林/Natalie Coughlin/美国/1:00.37
女子200米仰泳
1 克尔斯蒂·考文特里/Kirsty Coventry/津巴布韦/2:09.19
女子100米蛙泳
1 罗雪娟/中国/1:06.64
女子200米蛙泳
1 阿曼达·比尔德/Amanda Beard/美国/2:23.37
女子100米蝶泳
1 佩特里娅·托马斯/Petria Thomas/澳大利亚/57.72
女子200米蝶泳
1 奥蒂里娅·杰热伊扎克/Otylia Jedrzejczak/波兰/2:06.05
女子200米混合泳
1 雅娜·克罗奇科娃/Yana Klochkova/乌克兰/2:11.14
女子400米混合泳
1 雅娜·克罗奇科娃/Yana Klochkova/乌克兰/4:34.83
女子4×100米自由泳接力
1 澳大利亚队/3:35.94
女子4×200米自由泳接力
1 美国队/7:53.42
女子4×100米混合泳接力
1 澳大利亚队/3:57:32
跳水:
男子跳板
1 彭勃/中国/787.38分
男子跳台
1 胡佳/中国/748.08分
男子跳板双人
1 尼科拉奥斯·希拉尼蒂斯/Nikolaos Siranidis-托马斯·比米斯/Thomas Bimis/希腊/353.34分
男子跳台双人
1 田亮-杨景辉/中国/383.88分
女子跳板
1 郭晶晶/中国/633.15分
女子跳台
1 尚泰尔·纽贝里/Chantelle Newbery/澳大利亚/590.31分
女子跳板双人
1 郭晶晶-吴敏霞/中国/336.90分
女子跳台双人
1 劳丽诗-李婷/中国/352.14分
水球:
男子
1 匈牙利队
女子
1 意大利队
花样游泳:
女子双人
1 阿纳斯塔西娅·戴维多娃/Anastasia Davydova-阿纳斯塔西娅·埃尔马科娃/Anastasia Ermakova/俄罗斯/99.334分
女子团体
1 俄罗斯队/99.501分
乒乓球:
男子单打
1 柳承敏/Ryu Seung-min/韩国
男子双打
1 马琳-陈杞/中国
女子单打
1 张怡宁/中国
女子双打
1 王楠-张怡宁/中国
跆拳道:
男子58公斤级
1 朱木炎/Chu Mu Yen/中国台北
男子68公斤级
1 哈迪·赛博内赫科哈勒/Hadi Saeibonehkohal/伊朗
男子80公斤级
1 斯蒂文·洛佩斯/Steven Lopez/美国
男子80公斤以上级
1 文大成/Moon Dae-sung/韩国
女子49公斤级
1 陈诗欣/Chen Shih Hsin/中国台北
女子57公斤级
1 张智媛/Jang Ji-won/韩国
女子67公斤级
1 罗微/中国
女子67公斤以上级
1 陈中/中国
网球:
男子单打
1 尼科拉斯·马苏/Nicolas Massu/智利
男子双打
1 费尔南多·冈萨雷斯/Fernando Gonzalez-尼科拉斯·马苏/Nicolas Massu/智利
女子单打
1 朱斯汀·埃南-哈尔丹/Justine Henin-Hardenne/比利时
女子双打
1 李婷-孙甜甜/中国
铁人三项:
男子
1 哈米什·卡特/Hamish Carter/新西兰/1:51:07.73
女子
1 凯特·艾伦/Kate Allen/奥地利/2:00:40.52
排球:
男子
1 巴西队

女子
1 中国队

沙滩排球:
男子
1 埃曼纽尔·雷戈/Emanuel Rego-里卡多·阿列克斯·桑托斯/Ricardo Alex Santos/巴西
女子
1 凯莉·沃尔什/Kerri Walsh-米斯蒂·梅/Misty May/美国
举重:
男子56公斤级
1 哈里尔·穆特鲁/Halil Mutlu/土耳其/295.0公斤
2 吴美锦/中国/287.5公斤
3 塞达特·阿尔图齐/Sedat Artuc/土耳其/280.0公斤
男子62公斤级
1 石智勇/中国/325.0公斤
2 乐茂盛/中国/312.5公斤
3 伊斯雷尔·何塞·鲁比奥/Israel José Rubío/委内瑞拉/295.0公斤
男子69公斤级
1 张国政/中国/347.5公斤
2 李培永/Lee Bae-young/韩国/342.5公斤
3 尼古拉·佩查洛夫/Nikolay Pechalov/克罗地亚/337.5公斤
男子77公斤级
1 塔内尔·萨吉尔/Taner Sagir/土耳其/375.0公斤
2 谢尔盖·费利莫诺夫/Sergey Filimonov/哈萨克斯坦/372.5公斤
3 奥列格·佩格佩切诺夫/Oleg Perepetchenov/俄罗斯/365.0公斤
男子85公斤级
1 乔治·阿萨尼泽/George Asanidze/格鲁吉亚/382.5公斤
2 安德雷·莱巴科夫/Andrey Rybakov/白俄罗斯/380.0公斤
3 皮罗斯·迪马斯/Pyrros Dimas/希腊/377.5公斤
男子94公斤级
1 米伦·多布雷夫/Milen Dobrev/保加利亚/407.5公斤
2 哈吉姆拉德·阿卡耶夫/Khadjimourad Akkaev/俄罗斯/405.0公斤
3 埃杜阿尔德·特尤金/Eduard Tjukin/俄罗斯/397.5公斤
男子105公斤级
1 季米特里·别列斯托夫/Dmitry Berestov/俄罗男子105公斤以上级
1 侯塞因·拉扎扎德/Hossein Rezazadeh/伊朗/472.5公斤
女子48公斤级
1 努尔坎·塔伊兰/Nurcan Taylan/土耳其/210.0公斤
1 乌多穆姆波恩·波尔萨克/Udomporn Polsak/泰国/222.5公斤
女子58公斤级
1 陈艳青/中国/237.5公斤
女子63公斤级
1 娜塔丽娅·斯卡坎/Natalya Skakun/乌克兰/242.5公斤

女子69公斤级
1 刘春红/中国/275.0公斤

女子75公斤级
1 帕维纳·乌鲁迪亚/Pawina Thongsuk/泰国/272.5公斤

女子75公斤以上级
1 唐功红/中国/305.0公斤

摔跤:
男子自由式55公斤级
1 马弗莱特·巴季罗夫/Mavlet Batirov/俄罗斯

男子自由式60公斤级
1 亚恩德罗·米格尔·坎塔纳/Yandro Miguel Quintana/古巴

男子自由式66公斤级
1 埃尔布鲁斯·泰杰耶夫/Elbrus Tedeyev/乌克兰

男子自由式74公斤级
1 布瓦伊萨·塞吉奥夫/Buvaysa Saytiev/俄罗斯

男子自由式84公斤级
1 凯尔·桑德森/Cael Sanderson/美国

男子自由式96公斤级
1 哈吉姆拉特·加查罗夫/Khadjimourat Gatsalov/俄罗斯

男子自由式120公斤级
1 阿图尔·泰马佐夫/Artur Taymazov/乌兹别克斯坦

男子古典式55公斤级
1 伊斯特万·马约罗斯/Istvan Majoros/匈牙利

男子古典式60公斤级
1 郑智铉/Jung Ji-hyun/韩国

男子古典式66公斤级
1 法里德·曼苏罗夫/Farid Mansurov/阿塞拜疆

男子古典式74公斤级
1 亚历山大·多克图里什维利/Alexandr Dokturishivili/乌兹别克斯坦

男子古典式84公斤级
1 阿列克谢·米申/Alexei Michine/俄罗斯
Makaranka/白俄罗斯
男子古典式96公斤级
1 卡拉姆·易卜拉辛/Karam Ibrahim/埃及

男子古典式120公斤级
1 哈桑·巴罗耶夫/Khasan Baroev/俄罗斯

女子自由式48公斤级
1 伊琳妮·梅兰妮/Irini Merleni/乌克兰

女子自由式55公斤级
1 吉田沙保里/Saori Yoshida/日本

女子自由式63公斤级
1 伊调馨/Kaori Icho/日本

女子自由式72公斤级
1 王旭/中国

帆船:
男子帆板
1 加尔·弗里德曼/Gal Fridman/以色列/42分

男子"芬兰"型
1 本·安斯利/Ben Ainslie/英国/38分

男子"470"型
1 保罗·福斯特/Paul Foerster-凯文·布尔纳姆/Kevin Burnham/美国/71分
Todoroki/日本/90分
男子"星"型
1 托尔本·格莱尔/Torben Grael-马塞洛·费雷拉/Marcelo Ferreira/巴西/42分

混合"激光"型
1 罗伯特·谢德特/Robert Scheidt/巴西/55分

混合"龙卷风"型
1 罗曼·哈加拉/Roman Hagara-汉斯·彼得·斯坦纳切尔/Hans Peter Steinacher/奥地利/34分

混合"49人"型
1 伊克尔·马丁内斯/Iker Martinez-沙维尔·费尔南德斯/Xavier Fernandez/西班牙/67分

女子帆板
1 弗斯汀·梅莱/Faustine Merret/法国/32分
利/34分
女子"欧洲"型
1 西伦·松德比/Siren Sundby/挪威/47分

女子"470"型
1 索菲娅·贝卡托鲁/Sofia Bekatorou-埃米丽娅·苏尔法/Emilia Tsoulfa/希腊/38分

女子"英凌"型
1 英国队/39分

迈克 泰森身高

原创文章,作者:admin,如若转载,请注明出处:http://www.leyuxl.com/qx/lq/1295/.html

联系我们

400-800-8888

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:admin@example.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息